8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моральная компенсация к больницам

у меня вопрос заключается в претензии к 4 больницам которые лечили ребенка по ложным диагнозом и только в 5 поняли на самом деле что с ним они находятся в разных городах я физически не могу подавать в разные суды городов могу ли я подать общий иск на все больницы в одном городе где живу .Я не могу подать на материальную сторону так как не могу найти чеков если бы знала что дело дойдет до суда все бы сохранила

10 марта 2015, 11:24, Асель, г. Казань
Айдар Губайдуллин
Айдар Губайдуллин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» Вы можете подать иск по месту своего жительства.

11 марта 2015, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли взыскать моральную компенсацию за не установленный своевременно диагноз?
Уважаемые юристы, подскажите, можно ли взыскать моральную компенсацию за не установленный своевременно диагноз? Ситуация такая, 8,5 лет мой ребенок наблюдался в определенной больнице. При переезде в другой регион, у него обнаружили врожденное генетическое заболевание, которое должны были выявить на скрининге новорожденных, который ему проводили. Из-за не установления диагноза с рождения, и отсутствия лечения в течение 8 с половиной лет, причинен значительный ущерб состоянию организма, чего не было бы, если бы диагноз был установлен и он бы получал лечение. Так вот, есть ли смысл вообще подавать на возмещение компенсации? можно ли взыскать моральную компенсацию за не установленный своевременно диагноз?
19 июня 2020, 06:44, вопрос №2803315, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Можно ли подать в суд на этого врача и выйграть у него моральную компенсацию на операцию?
Добрый день. Скажите, можно ли выиграть суд у сотрудника травмпункта? Суть в том, что меня ночью привезли на скорой помощи с подозрением на перелом руки (на самом деле было все видно не вооружённым взглядом что рука раздроблена). Принял врач, заспанный, посмотрев на руку с расстояния 3 метров отправил меня на рентген. Далее посмотрев снимок, сказала своей помощнице наложить мне лангет, хотя даже я, не врач, видел что там есть огромные проблемы (смешения и т.д.) Соответственно ничего мне не вправили и отправили домой. Три дня я не спал из-за болей и поехал в крупную городскую больницу, где у меня диагностировали тройной перелом со смещением и вывихом. Врач в этой больнице сказал, что через три дня вряд ли он мне поможет, но все же взялся на свой атраз и риск. Итог: сейчас меня направили с этого же районного травмпункта на консультацию к врачу, сказали что остался подвывих 4-5 пястных костей, нужна операция и нужно вставлять спицы. По квоте ждать долго, а платно операция стоит больше 70000 руб. По сути виноват врач который проводил начальный осмотр, который был не компетентен и не перенаправил меня к более высококлассному врачу. Можно ли подать в суд на этого врача и выйграть у него моральную компенсацию на операцию? Спасибо.
21 августа 2019, 04:01, вопрос №2479347, Али, г. Владивосток
2 ответа
Гражданское право
Какую моральную компенсацию потребовать с виновника ДТП?
Ребёнка 9 лет сшибла машина на нерег. ПП, 20 дней лежали в больнице, ещё 14 амбулаторно, ушиб головного мозга, кровоизлияние, перелом лобной кости, ушиб лица и др. частей тела.Какую моральную компенсацию вправе требовать с виновника, предлагает до суда выплатить моральную компенсацию, но чтобы не настаивала на лишении прав.Месяц была на больничном, в итоге уволилась так как у ребёнка боязнь машин и теперь встречаю и провожаю, неизвестно как в будущем повлияет эта травма головы, опять же потеря заработка за месяц нахождения на больничном, оплатили только первые 15 дней по закону.Лечение предоставили бесплатно, МРТ и тп, уколы один раз дорогие купили 3000 ₽ и таблетки около 2000₽. Предложил 50000₽ не больше.
17 апреля 2019, 14:53, вопрос №2332487, Юлия, г. Ковров
1 ответ
Гражданское право
Можно ли с больницы взыскать моральную компенсацию при несвоевременном оформлении справок?
Добрый день. Моему ребенку предоставили место в детском саду. Для поступления в детский сад нам надо было пройти медосмотр и заполнить медкарту формы 026 у. В связи с отсутствием прививок нам в детской больнице отказали в выдаче этой медкарты, только после обращение в Минздрав РБ и Прокуратуру РБ нам ее предоставили в больнице. Теперь непосредственно перед приемом в детсад надо было предоставить справку о том, что в течение 21 дня инфекционных заболеваний не выявлено. Наш врач ребенка даже не смотрел и отправил к заведующей поликлиникой, которая в свою очередь тоже не осмотрела ребенка и, соответственно, не выдала нам справку. В итоге снова пришлось писать в прокуратуру и минздрав. После этого нам все таки выдали справку и теперь собираемся пойти в детский сад. Но из-за того, что больница не сразу нам выдала справку, мой ребенок не совсем вовремя пойдет в детский сад (ребенок должен был начать ходить в начале августа). Можно ли подать в суд на медучреждение и получить моральную компенсацию? Или можно напрямую написать Главному врачу и потребовать моральной компенсации?
20 августа 2018, 09:43, вопрос №2083394, Ильнур, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Когда я могу подать иск в суд на возмещение моральной компенсации по ДТП?
Добрый день!3 месяца назад попал в аварию,виновник выехал на встречную полосу,обгоняя фуру и влетел в меня лоб в лоб.В итоге мне был причинен вред здоровью средней степени тяжести.В результате ДТП я так же потерял возможность дополнительного неофициального заработка,сам пенсионер(таксовал). Жена от переживаний получила инфаркт и сейчас лежит в больнице.Возможно ей потребуется транспортировка в краевой центр,за свой счет,тоже пенсонерка. На днях забираю постановление о своей невиновности в ДТП и отправляю пакет документов с страховую на возмещение материального вреда. Вопросы следующие: 1. Когда я могу подать иск в суд на возмещение моральной компенсации?после получения компенсации от страховой компании или сразу? 2. Необходимо ли в данном случае до судебное урегулирование конфликта?Планирую написать письмо виновнику ДТП,изложить все в подробностях и потребовать возмещение морального вреда 50 000р. Благодарю за ответ!
11 августа 2015, 04:06, вопрос №936448, Виктор, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015