8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почтовый адрес для судебных актов

В шапке искового заявления поданного банком, указан почтовый адрес для судебных актов по месту нахождения филиала., помимо указания почтового адреса центрального офиса. Возможно ли при подаче касационной жалобы указать почтовый адрес именно головного офиса?

10 марта 2015, 11:24, Иван, г. Челябинск
Ольга Гузенко
Ольга Гузенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да можете указать данный адрес, желательно если он совпадает с юридическим.

10 марта 2015, 11:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Присвоение почтового адреса дому в СНТ
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня имеется "жилой дом" на территории СНТ где я и проживаю. Подал заявление на присвоение почтового адреса в администрацию. Из администрации получил ответ "На основании действующего постановления администрации Воскресеновского сельсовета от 23.07.2019г. № 78 " Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги " Присвоение и анулирование адресов"", для того чтобы присвоить адрес жилому дом, необходимо к заявлению приложить свидетельство или выписку из ЕГРН на жилой дом и на земельный участок, на котором расположен дом. А также копию паспорта 1,2 страницы и прописка.". Но заказывать актуальные выписки стоит денег. Читал, что В силу п. 1 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг. Обязан ли я предоставлять выписки на дом и на участок вместе с другими документами? Или же администрация должна запрашивать сведения из Росреестра сама. Если не обязан, то на какой закон ссылаться?
18 июня 2020, 10:28, вопрос №2802841, Валерий, г. Пенза
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Застройщик направил Односторонний акт в суд, в ходе разбирательства по взысканию неустойки за задержку передачи объекта?
Правомерно ли, что застройщик передал в суд Односторонний акт задним числом с даты подписания, в ходе рассмотрения иска о взыскании неустойки за задержку передачи объекта? До заседания суда о существовании данного акта я не была уведомлена. После судебного заседания, по моему почтовому адресу Односторонний акт был направлен застройщиком спустя 2 месяца с даты составления акта, что зафиксировано почтовым отправлением. С какой даты я считаюсь уведомленной о получении Одностороннего акта? В какой срок застройщик должен доводить до сведения о подписании акта приема — передачи в одностороннем порядке?
30 мая 2020, 14:37, вопрос №2787689, Marina, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Законны ли действия застройщика по передаче квартиры без почтового адреса и можно ли такую квартиру оформить в собственность?
Добрый день! Ситуация следующая: со дня на день застройщик должен вызвать на подписание акта приемки-передачи многоквартирного жилого дома. Дом введен в эксплуатацию 30 ноября 2016 года (официальные документы на сайте Минстроймособл), но при этом дому до сих пор не присвоен почтовый адрес и передача другим жильцам ведется по строительному адресу. При этом, как объяснил застройщик, оформить жилье в собственность пока не получится, а почтовый адрес они обещают присвоить позже, без особых сроков. Договор оформлен по ФЗ-214 со страхованием гражданской ответственности застройщика. На руках есть зарегистрированный ДДУ. Правильно ли понимаю, что после подписания акта приемки-передачи наши отношения с застройщиком заканчиваются (за исключением гарантийного обслуживания дома) и предъявлять потом претензии ( в случае задержки получения адреса) будет некому и собственность оформить без почтового адреса не получится? Законны ли действия застройщика, который пытается передать квартиру, на которую у меня впоследствии могут оказаться проблемы с правами и можно ли отказать в приемке квартиры на основании отсутствия почтового адреса и воспользоваться пунктом в страховании гражданской ответственности, что застройщик не передал объект вовремя? При этом в ДДу прописано следующее: «4.2. В течение 90 (девяносто) дней с момента ввода Объекта в эксплуатацию, при условии выполнения Участником своих обязательств по оплате Цены Договора в полном объеме, и выполнении им своих обязательств по п.2.7 настоящего Договора, Застройщик передает ему по Акту сдачи-приемки Квартиру, качество которой должно соответствовать проектной документации и техническому описанию, содержащемуся в Приложении № 2 к Договору.» При этом ни слова про то, что у дома должен быть почтовый/милицейский, т.е., как я понимаю, постоянный адрес. Но при этом, насколько опять же я понимаю, при подписании акта приемки-передачи квартиры (не предварительного, а постоянного) у дома уже должен быть почтовый адрес. Заранее спасибо!
13 декабря 2016, 08:45, вопрос №1472040, Андрей, г. Москва
5 ответов
Долевое участие в строительстве
Законна ли приемка квартиры у застройщика без наличия почтового адреса у дома и можно ли оформить жилье в собственность по строительному адресу?
Добрый день! Ситуация следующая: со дня на день застройщик должен вызвать на подписание акта приемки-передачи многоквартирного жилого дома. Дом введен в эксплуатацию 30 ноября 2016 года (официальные документы на сайте Минстроймособл), но при этом дому до сих пор не присвоен почтовый адрес и передача другим жильцам ведется по строительному адресу. При этом, как объяснил застройщик, оформить жилье в собственность пока не получится, а почтовый адрес они обещают присвоить позже, без особых сроков. Договор оформлен по ФЗ-214 со страхованием гражданской ответственности застройщика. На руках есть зарегистрированный ДДУ. Правильно ли понимаю, что после подписания акта приемки-передачи наши отношения с застройщиком заканчиваются (за исключением гарантийного обслуживания дома) и предъявлять потом претензии ( в случае задержки получения адреса) будет некому и собственность оформить без почтового адреса не получится? Законны ли действия застройщика, который пытается передать квартиру, на которую у меня впоследствии могут оказаться проблемы с правами и можно ли отказать в приемке квартиры на основании отсутствия почтового адреса и воспользоваться пунктом в страховании гражданской ответственности, что застройщик не передал объект вовремя? При этом в ДДу прописано следующее: «4.2. В течение 90 (девяносто) дней с момента ввода Объекта в эксплуатацию, при условии выполнения Участником своих обязательств по оплате Цены Договора в полном объеме, и выполнении им своих обязательств по п.2.7 настоящего Договора, Застройщик передает ему по Акту сдачи-приемки Квартиру, качество которой должно соответствовать проектной документации и техническому описанию, содержащемуся в Приложении № 2 к Договору.» При этом ни слова про то, что у дома должен быть почтовый/милицейский, т.е., как я понимаю, постоянный адрес. Но при этом, насколько опять же я понимаю, при подписании акта приемки-передачи квартиры (не предварительного, а постоянного) у дома уже должен быть почтовый адрес. Заранее спасибо!
13 декабря 2016, 08:39, вопрос №1472031, Андрей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015