8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бланки заявлений в мэрию города

Как написать заявление в мэрию города на выдачу денежных средств взамен жилплощади при расселении аварийного дома?

10 марта 2015, 10:50, Анатолий, г. Архангельск
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Выплата денежных средств взамен переселения из аварийного жилья законом не предусмотрена.

10 марта 2015, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мэрия города отказала в постановке на учет на получения жилья
Я обратилась 06.07.2020 в мэрию города по вопросу постановки на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, на том основании, что я не имею ни в собственности, ни по договору социального найма жилого помещения. Мои доходы не позволяют приобрести жилое помещение. Квартира, в которой я зарегистрирована и проживаю, по адресу: г. Биробиджан, ул. Димитрова, 14-1, принадлежит сыну. Сын со мной не проживает. Проживает со своей семьей и зарегистрирован по другому адресу. 29.07.2020 получила отказ по тому основанию, что на меня с сыном приходится 15.1 кв. м. общей площади жилого помещения, т.е. более учетной нормы. Прошу подготовить административный иск к мэрии города.
17 августа 2020, 10:39, вопрос №2843603, галина, г. Биробиджан
2 ответа
Гражданское право
Административный иск к мэрии города
Я обратилась 06.07.2020 в мэрию города по вопросу постановки на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, на том основании, что я не имею ни в собственности, ни по договору социального найма жилого помещения. Мои доходы не позволяют приобрести жилое помещение. Квартира, в которой я зарегистрирована и проживаю, по адресу: г. Биробиджан, ул. Димитрова, 14-1, принадлежит сыну Еремкину Евгению Викторовичу. Сын со мной не проживает. Проживает со своей семьей и зарегистрирован по другому адресу. 29.07.2020 получила отказ по тому основанию, что на меня с сыном приходится 15.1 кв. м. общей площади жилого помещения, т.е. более учетной нормы. Прошу подготовить административный иск к мэрии города.
15 августа 2020, 03:42, вопрос №2023965, галина, г. Биробиджан
1 ответ
Гражданское право
Как составить бланк заявления на отмену судебного приказа, с которым не согласна?
Республика Карелия город Сегежа Ксения пожалуйста помогите составить бланк заявления на отмену судебного приказа . так как с ним не согласна , суд прошел без меня , о взыскание узнала через судебных приставов. брала в выручайке 5000 тр а хотят снять с меня 67тр . оттветьте пожалуйста
18 апреля 2018, 18:04, вопрос №1971477, Ксения, г. Сегежа
2 ответа
Ипотека
Где можно скачать бланк заявления на возврат процентов по ипотеке?
Добрый день! Где можно скачать бланк заявления на перерасчет излишне уплаченных процентов по ипотеке? В кредитной организации отказали в выдачи такого бланка.
27 сентября 2017, 12:41, вопрос №1763492, Лилия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Уплата НДС - приобретение недвижимости у мэрии города - Физ.лицо/бывшее ИП
Добрый день! (1) Предисловие касающееся ИП: 10 июня 2015 было открыто ИП. Фактическая деятельность не велась. Было принято решение о закрытии ИП. Были сданы нулевые декларации и оплачены взносы в ПФР и ФОМС. 10 февраля 2016 года получен Лист записи ЕГРИП с уведомлением о том что "внесена запись о прекращении физическим лицом деятельности в качестве ИП" Прописка в Подмосковном городе «Н» (2) Покупка нежилого помещения у комитета управления муниципальным имуществом - в другом городе «А» и регионе «А область» РФ. Заявка на участие в аукционе составлена 26 января 2016 года. При подаче заявки на участие была предоставлена информация о том что физ лицо является ИП. 2 февраля 2016 года – завершены торги по муниципальному имуществу – на которых физ.лицо/ИП стало победителем. Договор Купли продажи составлен от 19 февраля 2016 года. Подписан всеми сторонами и вступил в силу 23 февраля 2016 года. В договоре есть пункт «В соответствии с п.3 ст. 161 Налогового кодекса РФ Покупатель обязан исчислить, удержать из выплачиваемой Продавцу цены продажи и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога. 1 Данный пункт предусматривается, в случае если покупателем муниципального имущества является юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. В случае приобретения имущества физическим лицом данный пункт в договоре купли-продажи отсутствует.» *В случае оплаты как физ лицо – уплачивается полная сумма по договору и НДС уплачивает КУМИ мэрии города за физ лицо. Таким образом уплата НДС возлагается на ИП/физическое лицо Средства в счет уплаты по договору были переведены на указанный счет продавца 16 марта 2016 года со счета физического лица. Получены продавцом 18 марта 2016 года. (3) Вопросы: 1. В налоговую какого города физическое лицо обязано уплатить НДС ? 2. В какой срок необходимо уплатить НДС? Какие штрафные санкции и пени предусмотрены за несвоевременную оплату? 3. Каким образом оплачивается НДС ? Дайте пожалуйста ссылку на хорошее пособие по оплате. 4. Как влияет на ситуацию то что в данный момент физическое лицо уже не является ИП? Так же как и не являлось уже на момент подписания ДКП. 5. Есть ли еще какие то формальности с точки зрения законодательства, которые необходимо выполнить в данном случае?
29 марта 2016, 05:45, вопрос №1199141, Роман, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2015