8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я приватизировать балкон?

Здравствуйте! Купили комнату в многоквартирном доме (в бывшем общежитии), конец коридора, который ведет к общему балкону тоже наш. Прежний хозяин все приватизировал, все законно. Теперь доступ к этому балкону имеем только мы, т.к. конец коридора входит в нашу собственность. У меня такой вопрос, можем ли мы приватизировать себе этот балкон?

10 марта 2015, 10:37, Лиля, г. Казань
Арман Карамян
Арман Карамян
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Как такового в законе не предусмотрено приватизация отдельно только балкон.

10 марта 2015, 10:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Скорее всего балкон является общим имуществом многоквартирного дома, а такое имущество приватизации не подлежит. Вами (или прежним хозяином) приватизировано только то, что указано в вашем тех.паспорте.

10 марта 2015, 11:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Можно ли приватизировать землю, купленную родителями 10 лет назад?
Добрый вечер!Мои родители 10 лет назад купили землю,но нет приватизации.Можно ли сейчас приватизировать эту землю?Какие документы нужны для приватизации сейчас,могут ли приватизировать дети эту землю?Какие права мы имеем на землю,и можем ли мы ей пользоваться? Спасибо.
14 июля 2017, 20:44, вопрос №1696555, Оксана, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Могут ли приватизировать дачу вместе свёкор и его невестка?
Могут ли приватизировать дачу вместе свёкор и его невестка?Дача давалась жене свёкра,но она умерла 11 лет назад.
01 июня 2016, 12:53, вопрос №1271377, Любовь, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Могу ли приватизировать землю находящуюся под квартирой?
Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры на земле, она расположена на втором этаже двухэтажного жилого дома. Под моей квартирой ранее была квартира, но сейчас она является списанной по непригодности, и считается как полуподвальное помещение. скажите, могу ли я претендовать на нее или могу ли приватизировать землю находящуюся под квартирой?
30 апреля 2016, 16:14, вопрос №1238752, Михаил, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Приватизация
Могут ли приватизировать квартиру с помощью моего паспорта?
Здравствуйте уважаемые юристы ! меня терзает вопрос. я учусь в Самаре и временно проживаю так же тут - в Самаре, квартира в которой я прописан находится в Москве. Мы хотим её разменять или продать так как все надоели друг другу. Сейчас решается вопрос о приватизации этой квартиры. Меня просят отправить паспорт для того чтобы приватизировать квартиру (как говорят мои "родственники") соответственно для осуществления дальнейших действий. Дело в том что мы в четвером прописаны в этой квартире, и меня не ставят в планы получения доли, мол "живи с бабушкой да и не платил ты не разу за квартиру", но мне не 10 лет, а 22 года скоро будет и я планирую своё будущее. (последнее время я живу с бабушкой, и приезжаю на лето в Москву и на целый месяц в январе. Вопрос заключается вот в чём. Скажите пожалуйста имея ввиду всё выше перечисленное, могут ли приватизировать квартиру с помощью моего паспорта который я отошлю так чтобы я не получил долю по квартире? и если могут то как этому попрепятствовать и если смогут, смогу ли я в дальнейшем вернуть свою долю и какой срок для этого есть, ведь я сейчас учусь у меня на кануне сессия паспорт требуют отослать сейчас, а смогу приехать лично в Москву только через 2 месяца.
29 апреля 2016, 12:30, вопрос №1237867, Александр, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Могу ли приватизировать 1 сотку земли?
Могу ли приватизировать 1 сотку? В Администрации мне отказали- говорят, что миним. должно быть 5 соток. (г.Брянск)
28 апреля 2016, 08:02, вопрос №1236291, Геннадий, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015