8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли иметь разные названия: официальное и фирменное?

Добрый день.

Можем ли мы иметь официальное название "Контекст сервис", к примеру, а фирменное (используемое на сайте, в вывесках) "Реклама Онлайн", например?

10 марта 2015, 10:29, Руслан, г. Ярославль
Анна Константинова
Анна Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Закон об обществах с ограниченной ответственностью и Гражданский кодекс различают две формы фирменного наименования коммерческих обществ: полное и сокращенное.
Коммерческое общество должно иметь полное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском или
иностранном языке, а также полное фирменное наименование на иностранном языке.

В то же время, статьей 1538 ГК РФ предусмотрена возможность использования коммерческого обозначения для индивидуализации предприятия. Такая возможность предусмотрена для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.
Включение в учредительные документы коммерческого обозначения или его регистрация в ЕГРЮЛ не требуются.
11 марта 2015, 13:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Официальный и фирменный магазины. В чем разница?
Здравствуйте. Понятия "Официальный" и "Фирменный" магазин означают одно и то же, или это юридически разные понятия? Например, я хочу купить оригинальную технику. Если я хочу купить в "Фирменном" магазине, есть ли опасность наткнуться на подделку? Если нет, почему компании используют разные слова для обозначения одного смысла? Спасибо!
04 мая 2020, 14:18, вопрос №2763051, Вера Шевченко, д. Кудрово
2 ответа
Военное право
Можно ли иметь брокерский счёт и ИИС жёнам военнослужащих?
Можно ли иметь брокерский счёт и ИИС жёнам военнослужащих, а так же акции и облигации других государств?
30 марта 2020, 16:27, вопрос №2728262, олег, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли иметь двойное гражданство РФ и Кубы на территории РФ?
Мой отец - гражданин Кубы и в московском посольстве сказали, что я могу претендовать на получение гражданства Кубы после проживания там в течение 3 месяцев. Хотел уточнить про правовой статус второго и двойного гражданства в РФ. Есть ли ли разница между ними и что делать в моей ситуации, можно ли иметь два паспорта и как ими пользоваться на территории России?
09 сентября 2017, 18:13, вопрос №1747494, Валентин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Можно ли иметь двойное гражданство: Монголии и России?
Здравствуйте! Я архитектор-дизайнер. По национальности монгол. Имею гражданство Монголии. Можно ли иметь двойное гражданство? То есть я хочу получить гражданство в России. Что для этого нужно, какие документы нужно подготовить? Если это невозможно, то почему? Пожалуйста помогите.
23 мая 2017, 03:39, вопрос №1644313, Наран, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли иметь две трудовые книжки и работать по ним, как по основной работе одновременно?
Здравствуйте!Вопрос такой: можно ли иметь две трудовые книжки и и работать по ним как по основной работе одновременно?
29 сентября 2015, 05:51, вопрос №990206, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015