8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен валюты

В каких банках можно поменять порванную купюру евро, или меняются только российская валюта? Спасибо.

10 марта 2015, 10:13, Екатерина, г. Омск
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Юрист, г. Москва

В Сбербанке, но там за такое мало того, что берут большую комиссию, так еще забирают купюру на экспертизу, и только после нее выплачивают деньги.

10 марта 2015, 13:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Правомерен ли обмен валют через онлайн сервис?
приветствую. если сервис обмена валют. В котором производился обмен, имея оферту. По услугам как тут https://ww-pay.com/agreement а именно по пункту 9.3.2. уходит от ответственности сделать перерасчет. На момент заявки курс был, 200дол. производился обмен, ВТС, заявка висела по тех причинам (малая комиссия) почти 4ре дня, за это время курс поднялся с 200 до 260дол. на момент обработки транзакции ВТС, (не сервисом обменика) я получил свою суммы без УЧЕТА повышения курса. Т.е. сервис забрал себе 60дол. можно сделать на них юр. Давления, как по переписки видно, что делать перерасчет не хотят. Сервис https://ww-pay.com/
04 декабря 2017, 05:38, вопрос №1833543, сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Налоговое право
При обмене валюты на сумму выше 15 тыс руб нужно подавать налоговую декларацию?
Здравствуйте. При обмене валюты на сумму выше 15 тыс руб. в Московском Кредитном банке мне сказали что они подают данные в налоговую и надо платить налог с продажи валюты. Скажите надо ли подавать декларацию по этой операции?
05 июня 2016, 11:12, вопрос №1275105, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Будут ли взиматься налоги при обмене валюты с 27 декабря 2015 года?
Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста, Будут ли взиматься налоги с физических лиц при обмене валюты с 27 декабря 2015 года? Ведь теперь при обмене придется подавать все свои данные, вплоть до ИНН. Заранее благодарю.
25 декабря 2015, 12:07, вопрос №1083939, Татьяна, г. Калининград
1 ответ
Налоговое право
Как отчитываться в налоговой при обмене валюты в онлайн обменниках?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, по моей ситуации Есть интернет сервисы по онлайн обмену электронных валют. Все направления и условия можно посмотреть на http://www.bestchange.ru/ Пример - qiwi rub -- perfect money usd, альфа банк -- usd. Я планирую менять суммы до 50 000 рублей по данным направлениям по несколько раз в день и далее продавать доллары по более выгодному курсу в другом обменнике или бирже. В месяц должен выходить оборот более 3-4 млн. рублей. Как мне отчитываться перед налоговой, если обменники не выдают официальных документов. Оплата за услугу обмена происходит переводом через АльфаКлик на расчетный счет физ. лица, который указывает обменник с комментарием "частный перевод". Так делают все обменники, если комментария нет "частный перевод", то обмен не производят. И второй вопрос, как мне учитывать доход от обмена валют в интернете, если деньги с продажи валюты на бирже или физ. лицам я перевожу на qiwi кошелек, а потом вывожу на свой счет в АльфаБанке? В Тюмени толком консультации получить не могу. Спасибо.
10 августа 2015, 11:49, вопрос №935703, Сергей, г. Екатеринбург
3 ответа
Гражданское право
Является ли обмен валюты куплей-продажей?
На табло над кассой в помещении банка указан курс обмена валюты. При попытке обмена суммы кассир отказывается продать валюту по указанному курсу, мотивируя тем, что курс уже изменился. Законны ли его действия? В связи с этим является ли обмен валюты куплей-продажей, а указанный на табло курс публичной офертой?
17 декабря 2014, 15:58, вопрос №658313, Михаил,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015