8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописать мужа к себе в дом?

Здравствуйте,такая ситуация...Муж прописан отдельно,хотела бы прописать его в дом.Дом на двух хозяев ,неделеный.Одна половина моя,другая родственника(отношения с родственником плохие).Могу ли я прописать мужа и нужно ли разрешение от родственника?Спасибо

10 марта 2015, 09:53, Анастасия, г. Тейково
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

У вас одно свидетельство на двоих? или у каждого свое св-во на свою долю в доме?

10 марта 2015, 09:57
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Тейково

у каждого свое на свою долю,тоесть на дом и землю(у каждого по 2).Но домовая книга одна ,она у родственника

10 марта 2015, 09:59

В таком случае согласие родственника требуется, т.к. у Вас долевая собственность, увы без его смогласия Вашего супурга не зарегистрируют

10 марта 2015, 10:01
Консультация юриста бесплатно
Григорий Давыдов
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

В соответсвии со ст. 247 Гражданского Кодекса РФ:

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.

Следовательно потребуют согласие сособственика.

10 марта 2015, 10:04
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо взять согласие остальных собственников.

10 марта 2015, 10:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Вопрос такой, можно ли прописать к себе мужа, учитывая маленький метраж и то что квартира под снос
Здравствуйте, дом под снос по праграмме реновации. Сама квартира в собственности и всего 21кв.м. Прописана с дочкой. Вопрос такой, можно ли прописать к себе мужа, учитывая маленький метраж и то что квартира под снос.
29 мая, 17:29, вопрос №3047135, Анастасия, г. Ейск
1 ответ
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, могу ли прописать мужа в муниципальную квартиру без учёта квадратных метров?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли прописать мужа в муниципальную квартиру без учёта квадратных метров? Там прописаны я, мама, брат, сестра, 3 моих детей.
09 июня 2020, 11:05, вопрос №2796568, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Добрый вечер можно ли купить дом у мужа бабушки ну в этом доме прописаны я мои дети и муж могу ли я купить этот дом за материнский капитал?
Добрый вечер можно ли купить дом у мужа бабушки ну в этом доме прописаны я мои дети и муж могу ли я купить этот дом за материнский капитал ?
03 мая 2020, 18:57, вопрос №2762484, евгения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я, как квартиросъемщик, прописать человека, если жилье не приватизировано?
Здравствуйте скажите пожалуйста я прописана в общежитие , бывший муж тоже и дочь. Могу ли прописать к себе не знакомого человека временно. У меня жилье не приватизировано и я квартиросъемщик.
15 февраля 2016, 10:19, вопрос №1144134, Лидия, г. Орел
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я проживать в доме мужа после развода, если в доме прописан наш общий сын?
Добрый день! У меня два вопроса,у моего мужа дом по завещанию я могу при разводе претендовать на раздел имущества? И второй вопрос, у мужа дом мы с ним разводе я в доме не прописана , прописан наш сын . Муж говорит чтобы я уходила , могу ли я жить в доме до совершеннолетия сына?
27 июля 2015, 12:25, вопрос №919955, Наталья, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015