Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Всё о командировочном удостоверении

НУЖНО ЛИ ВОДИТЕЛЮ- МЕЖДУГОРОДНИКУ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ КОМАНДИРОВОЧНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ, И В ПРАВЕ ЛИ СОТРУДНИКИ ГИБДД ТРЕБОВАТЬ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ЭТОГО ДОКУМЕНТА ПРИ ПРОВЕРКЕ ДОКУМЕНТОВ НА ТРАССЕ ИЛИ СТАЦИОНАРНОМ ПОСТУ . ТАК ЖЕ - НАХОДЯСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ ОТ МЕСТА РЕГИСТРАЦИИ В ПОЕЗДКЕ НО ВНЕ МАШИНЫ ДОЛЖЕН ЛИ Я ПРЕДОСТАВЛЯТЬ КОМАНДИРОВОЧНОЕ СОТРУДНИКАМ ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ МИЛИЦИИ

10 Марта 2015, 12:51, вопрос №756029 Посетитель Леонид, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Леонид,

    Правительство РФ приняло постановление от 29 декабря 2014 г. № 1595 с поправками в порядок направления работников в служебные командировки. Документ исключает норму, согласно которой при направлении сотрудника в командировку работодатель оформляет командировочное удостоверение. Постановление № 1595 было официально опубликовано 31 декабря 2014 года на pravo.gov.ru, и на сегодня является действующим. Соответственно, можете его распечатать и предъявлять ППС-никам в подтверждение незаконности их требований.


    10 Марта 2015, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.