8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия по утере кормильца

Как подать документы на начисление пенсии по утере кормильца, если отсутствуют документы подтверждающие смерть отца? Смерть отца произошла в г. Москва, мы проживаем на Дальнем Востоке, родители в разводе, поэтому ни каких документов у нас нет. Возможности выезда в Москву для решения этого вопроса тоже нет (финансы). Куда нужно обратиться, чтобы выдали справку о смерти отца, или хотя бы помогли ее получить?

    Doc1
    .docx
10 марта 2015, 09:45, Галина, г. Благовещенск
Александр Диденко
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам требуется получить свидетельство о смерти отца. Для этого обратитесь с письменным заявлением в ЗАГС г. Москва. Это можно сделать по почте (и даже по электронной).

НО! Как можно скорее обратитесь с заявлением в ПФР с просьбой о начислении пенсии, не смотря на то, что документов у Вас ещё нет, позже их соберёте и сдадите. Дело в том, что пенсия будет начислена Вам за последний год, начиная с даты обращения с заявлением в ПФР, так что не медлите с этим.

10 марта 2015, 09:59
1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо большое

10 марта 2015, 10:51

При этом сослались на недостаточность данных для осуществления поиска записи акта.

Вам необходимо указать им Ф.И.О. умершего, дату его рождения, место рождения, дату смерти. Так же, возможно, потребуется предоставить копии документов, подтверждающие родство.

На отсутствие каких именно данных сослался ЗАГС?

14 марта 2015, 21:32
Консультация юриста бесплатно
Елена Бурковская
Елена Бурковская
Юрист, г. Пермь

ваш отец проживал в Москве?

10 марта 2015, 10:00
1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Благовещенск

Да, проживал, но регистрация была в Липецке. К сожалению, адрес не известен.

10 марта 2015, 10:52

попробуйте найти информацию по этой ссылке zags.mos.ru/uslugi/registratsiya_smerti/

10 марта 2015, 11:03
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли дополнительно оформить пенсию по утере кормильца при получении пособия сироты?
Доброго времени суток. Ребенок получает пенсию как сирота, родителей лишили родительских прав, сейчас умерла биологическая мать, можно ли дополнительно оформить пенсию по утере кормильца. Суть вопроса в том, может ли один ребенок получать одновременно две пенсии, как сирота и по утере кормильца.
12 ноября 2018, 09:53, вопрос №2164100, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли восстановление пенсии по утере кормильца после увольнения?
Добрый день! Дочь получала пенсию по утере кормильца по достижении 19 лет. Школу она закончила в 19 лет. И решила год готовиться к поступлению в ВУЗ. Год работала и перед учебой увольняется. Она поступила на очное обучение, на бюджет. Примут ли у нее документы на выплату пенсии по утере кормильца? И компенсируют ли какую то часть пенсии (она делится на две - на социальную и трудовую) за период который она не работала? Она работала восемь месяцев, это видно по трудовой книжке.
16 августа 2018, 04:55, вопрос №2080000, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Прекращение выплаты пенсии по утере кормильца
Здравствуйте, я получаю пенсию по утере кормильца, если я оформлю ещё и социальную стипендию, то мне прекратят выплачивать пенсию по утере кормильца?
18 сентября 2017, 14:46, вопрос №1755018, Александр, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли мне продолжать платить пенсию по утере кормильца, если я выйду замуж?
Здравствуйте! Мне 17 лет, я учусь в техникуме на 2-ом курсе и получаю пенсию по утере кормильца (т.к. мой отец погиб). Я и мой гражданский муж решили оформить официально брак (т.к. я беременна). Скажите пожалуйста, продолжат ли мне платить пенсию по утере кормильца до того момента пока я учусь очно?
16 марта 2015, 11:14, вопрос №764046, Светлана, рп. Мегет
1 ответ
Пенсии и пособия
Пенсия по утере кормильца
Могу ли я востановить право на получении пенсии по утере кормильца если мне уже есть 18? Мой отец был разведен с матерью и проживал в другом городе. Некоторое время выплачивал алименты, но 2002 конда мне было 11 лет, был признан без вести пропавшим, но моя мама не воспользовалась правом на получении пенсии по утере кормильца, можно ли вернуть данное право?
10 января 2015, 10:36, вопрос №679368, Анна, г. Балабаново
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015