1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерно ли увольнение с предприятия за драку на рабочем месте

уволен по статье 81 ТК РФ пункт 6,подпункт"д" за нарушение трудовых обязанностей,повлекшие за собой тяжкие последствия.Степень тяжести травмы у пострадавшего легкая.

10 Марта 2015, 12:37, вопрос №756015 Александр, г. Каменск-Уральский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1435
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Муратов Роман
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 473отзыва

Увольнение по данному основанию для Вас незаконно. Тяжкий вред должен быть нанесен организации, а не физическому лицу, поэтому по факту Вас не могут уволить по данному основанию. Вас могут привлечь к административной или уголовной ответственности, однако никакого отношения к трудовым правоотношениям это не имеет. Поэтому рекомендую обжаловать приказ в судебном порядке, а параллельно написать жалобу в инспекцию по труду по месту нахождения работодателя, прокуратуру. В суде у Вас отличные на шансы на отмену приказа и восстановление на работе.

10 Марта 2015, 12:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.