Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат свадебного платья

Здравствуйте, 8 февраля в моем свадебном салоне девочка купила свадебное платье , забрала его домой, спустя месяц 10 марта она позвонила и хочет вернуть его обратно по причине разонравилось, должна ли я возврвщать ей деньги или обменять на новый товар?

10 Марта 2015, 12:28, вопрос №756004 елена
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена,

    если платье не имеет недостатков, то в Вашем случае покупатель пропустил срок возврата товара, поэтому Вы вправе ничего не возмещать и принимать товар обратно. Если платье надлежащего качества, то согласно п. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей 

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    10 Марта 2015, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.