8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подруга обвиняет меня в прорези руки

Моя подруга сама себе порезала руку в очень пьяном состоянии мы находились с ней в квартире троём я и ещё одна знакомая но в полиции она сказала что это мы сделали

10 марта 2015, 09:19, наталья, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Приходите в полицию и даете объяснения по данному факту. Также предупредите Вашу подругу, об уголовной ответственности:

Статья 306. Заведомо ложный донос[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 306]

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

10 марта 2015, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Раз написала заявление, значит вызовут на допрос, вот там и расскажите как все было. А для подруги как выше было уже сказано есть уголовная ответственность за ложный донос. Презумпция невиновности у нас в стране действует, вы не обязаны доказывать вашу невиновность, пусть попытаются доказать вашу виновность, а точнее установить все обстоятельства дела.

10 марта 2015, 13:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Должна ли я возместить ущерб, если после моего взмаха рукой телефон упал из рук подруги?
стояли на остановке с подругой. я махнула рукой и телефон из рук подруги упал. требует деньги. что делать в этом случае?
30 сентября 2019, 12:04, вопрос №2529818, Ксения, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Кто виноват в поломке телефона, если мою руку случайно задели?
Мы с подругами гуляли и катались на велосипеде, пока моя подруга каталась мы с другой подругой стояли и разговаривали . Она решила собрать хвост на голове , наклонилась ,телефон был у меня в руке , подруга поднимала свою руку задела локтем мой телефон он подлетел в верх упал об асфальт и разбился кто виноват ?
26 сентября 2019, 05:25, вопрос №2524653, Лиза, г. Туймазы
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если подругу обвиняют в краже косметики в магазине?
Здравствуйте. Подругу обвиняют в краже косметики в магазине есть видео, прошло около двух месяцев. Просят оплатить покупку в 3кратном размере или в полицию обратятся. Как быть?
27 августа 2019, 14:18, вопрос №2487474, Альбина, г. Пермь
14 ответов
Уголовное право
Что делать, если мою подругу обвиняют в угрозах?
Дело в том что мою подругу обвиняют что она привела не совершеннолетнию подругу в компанию мужчин где она "подлаживала "ее под мужчин, на самом деле моя подруга спросила хочет ли та пойти с ней где она согласилась и пошла сама , там подруга переспала с парнем со своим а та девушка добровольна лягла с другом ее парня . и вот прошло 7 месяцев и она написала заявление о том что ее заташили в эту компанию и изнасиловали , и еще пишет что моя подруга угрожает ей всеми методами что забрала заявление . но ни в социальных сетях ни по телефону не было ни одной угрозы . что делать ?
03 марта 2017, 08:08, вопрос №1559128, Александр, г. Волжский
2 ответа
Уголовное право
Как быть, подругу обвиняет соседка в краже денег?
Здравствуйте! мою подругу соседка обвиняет в краже денег подруга делала у соседки ремонт после того как она сделала через 4 дня соседка ей сказала что она украла деньги сначала одну сумму сказала через неделю другую прошёл уже месяц в полицию соседка не оброшаеться хотя подруга сказала идите в полицию и будем разбераться она так и не ходила подскажите что делать подруги может со мой обратиться
03 февраля 2016, 07:58, вопрос №1127077, Надежда, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015