8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказались делать доплату

Добрый день! Работаю ФГУП Почта России, в феврале замещала оператора, который находился на сессии. Доплату за защемещение не сделали, ссылаясь на то, что в фонде нет денег. И доплаты больше делать не будут. На каком основании я должна работать за двоих бесплатно? И как поступить в данной ситуации?

10 марта 2015, 09:07, Елена, с. Владимир
Константин Павелко
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

В данной ситуации обратитесь в инспекции по труду и прокуратуру с заявлением нарушении Ваших прав. ЗА совмещение профессий-должностей обязаны платить)

10 марта 2015, 09:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Уважаемая Елена, обратитесь с жалобой на работодателя в органы прокуратуры либо инспекцию по труду.

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

10 марта 2015, 09:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Покупатель отказался осуществить доплату и потребовал исполнить договорной обязательств по цене указаной в
1. По договору поставки продавец обязался поставить товар до 1.04.20г. И получил от покупателя предоплату 100%. Однако, ссылаясь на резкое изменение курса рубля и то что комплектующие для товара он приобретает за доллары, потребовал доплаты в размере 30% от суммы договора. Покупатель отказался осуществить доплату и потребовал исполнить договорной обязательств по цене указаной в договоре, полагая что изменение курса валют нельзя считать обстоятельтсвом форс мажорным. ..объявленный в стране карантин также не повлиял на логистику прставщика. Решите спор со ссылками на нормы законодательства. 2. Указать основания для изменения (отмены) решения суда в апеляционной и кассационной инстанции. Привести примеры каждого из оснований.
14 апреля 2020, 10:30, вопрос №2743112, Евгения Максимова, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Должна ли я делать доплату за доп. Метры по ДДУ (квартира с отделкой), если застройщик не устранил недостатки, в т.ч. Существенные?
Здравствуйте, должна ли я делать доплату за доп. метры по ДДУ (квартира с отделкой), если застройщик не устранил недостатки, в т.ч. существенные, направив мне односторонний акт задним числом. В настоящее время, в суде рассматривается вопрос неустойки. У меня имеется заключение независимой строительно- технической экспертизы, на которую застройщик не явился. Кроме того, у меня есть заключение кадастрового инженера об уменьшении площади квартиры в готовом варианте с отделкой. На основании выданных заключений я еще не направляла возражение застройщику. Могу ли я дополнить имеющийся иск в суде ходатайством об отмене одностороннего акта, а также параллельно предъявить имеющиеся заключения эксперта и кадастрового инженера ?
13 апреля 2020, 12:35, вопрос №2742072, Marina, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеем ли мы право отказаться от доплаты и требовать равноценную квартиру?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, у нас приватизированная квартира, дом признали аварийным, переселяют в другой новый дом, но квартир в том доме равноценной нашей нет, предланают переселить только с доплатой с нашей стороны. Мы в этом году на такие расходы не расчитывали, т.к недавно преобрели другую квартиру в ипотеку, и денег на доплату нет. Имеем ли мы право отказаться от доплаты и требовать равноценную квартиру?
16 июля 2019, 10:46, вопрос №2437818, Наталья, г. Сургут
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Можно ли отказаться от доплаты за работы после подписания доп соглашения с новым застройщиком?
Сменился застройщик. Сделал новую проектную декларацию, новое название ЖК, новое разрешение на строительство и т.д. Я подписала доп соглашение доплату за строительные работы и продление сроков. Соглашение зарегистровано. Как теперь отказаться от доплат? Какие риски?
26 октября 2017, 10:35, вопрос №1792527, Ирина, г. Тула
3 ответа
Защита прав потребителей
Может ли покупатель отказаться от доплаты за обмен аналогичного товара?
Здравствуйте! помогите, пожалуйста! Приобрели товар, не подошёл по размеру и расцветке. Не пользовались, все в должном виде. Пришли в компанию, товар не показали, сказали, что придётся нам доплатить 30000. Мы отказались от доплаты, но не от обмена. Подготовили заявление, что в случае, если в день обращения, у них нет аналогичного товара, то просим возврата денег. Они заявление приняли, но написали внизу документа "продавец согласен на обмен товара с доплатой стоимости". Мы составили акт со свидетелями, что продавец не продемонстрировал товар, а лишь на словах сказал "товар есть" и что у нас нет такой суммы на обмен. Есть шанс с таким заявлением выиграть суд?
12 марта 2017, 18:03, вопрос №1568647, Анна, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015