Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1072 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Проверка трудовой инспекции

Добрый день. Я единственный учредитель ООО, планирую закрытие, но мне назначили проверку Инспекцией по труду. Если ООО будет закрыто до даты проверки, нужно ли предоставлять документы в инспекцию по труду? И если будут нарушения по ТК, штраф на юр лицо или на должностное?

10 Марта 2015, 11:39, вопрос №755931 Юлия, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константин
    г. Лобня
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если Будут нарушения ТК РФ штраф может быть назначен как на ЮР лицо — до 50 тыс рублей,  так и на должностное. Инспекция сама выбирает, поэтому зависит от выявленных нарушений и от проверяющего))))

    10 Марта 2015, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если к тому моменту ООО будет закрыто? И сколько внеплановых проверок может проводиться Трудовой инспекцией для организации менее 15 человек?

    10 Марта 2015, 12:34
  • Юрист - Константин
    г. Лобня
    Общаться в чате

    Если закрыто тогда и проверять нечего))). Ничего не будет

    10 Марта 2015, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    10 Марта 2015, 12:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.