Консультируйтесь с юристом онлайн

1392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартирный вопрос

Здравствуйте. У меня муниципальное жилье, где прописаны пять человек. Имеет ли брат право прописать своего несовершеннолетнего сына без согласия прописанных?

10 Марта 2015, 11:18, вопрос №755902 Ирина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Да, он имеет такое право, если он сам в этой квартире зарегистрирован.

    Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи.

    На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    ...................................
    10 Марта 2015, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Мельникова Елена
    Юрист, г. Москва
    • 269ответов
    • 147отзывов

    Да, действительно, в соответствии с гражданским кодексом РФ местом жительства несовершеннолетних детей является местожительства родителей. И если ваш брат зарегистрирован на этой жилплощади, то он имеет право зарегистрировать к себе несовершеннолетнего ребенка, даже без согласия остальных проживающих.

    10 Марта 2015, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.