Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Передача ключей

могут ли выдать ключи от квартиры в новосторойке для отделочных работ без акта приемки передачи квартиры? Спасибо.

10 Марта 2015, 11:15, вопрос №755899 Анжела, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгения
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Анжела, здравствуйте.

     По закону передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. Соответственно, ключи передаются после подписания акта приема-передачи.

    Иногда застройщик идет навстречу дольщику  и выдает ключи раньше, но это в исключительных случаях, по доброй воле застройщика.

    Удачи.

    10 Марта 2015, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.