8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объясните существует ли разница между санитарными правилами и Едиными требованиями

Объясните существует ли разница между санитарными правилами и Едиными требованиями. Чем объясняется?

10 марта 2015, 07:22, Марина, г. Москва
Андрей Аверьянов
Андрей Аверьянов
Юрист, г. Волгоград

Санитарные правила – это обязательные требования, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения нашей страны, которые утверждаются Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации и действуют на территории Российской Федерации.

Единые требования – это обязательные санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к продукции, которая пересекает границу Таможенного союза и перемещается по территории этого союза (территории союза Белоруссии, Казахстана и России) и утверждаются Комиссией Таможенного союза, возглавляемая вице- премьерами этих трех стран.

Эти обязательные требования действуют на всей территории таможенного союза.

В связи с тем, что эти обязательные требования принимаются в качестве международного договора, статус их выше, чем нормативно-правовые акты государств-участников таможенного союза (законы, технические регламенты, постановления Правительств, указы Президентов и другие), требования санитарных правил не должны противоречить Единым требованиям.

В настоящее время требования ряда санитарных правил приводятся в соответствии с Едиными требованиями.

10 марта 2015, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существуют ли какие-то правила фотофиксации нарушения?
Добрый день. Подскажите пришел штраф за нарушение требований п.3.28 Прил.1 к ПДД РФ ("стоянка запрещена") в размере 3000 рублей. Материалы, полученны с применением работающего в автоматическом режиме средства фотосъемки ПаркРайт. У меня была вынужденная остановка, в связи с поломкой авто. Аварийный знак и аварийные сигналы были включены. Фото нарушения сделано впритык к багажнику автомобиля, т.е знака аварийной остановки не видно. Жалобу на постановление отклонили, потому что нет доказательств. Но я в Москве находилась проездом, буквально на день. Возможности сфотографировать данную ситуацию не было. Подскажите пожалуйста как быть? Существуют ли какие то правила фото фиксации нарушения? Аварийный знак был выставлен как и полагается на 15м от авто.
27 октября 2017, 16:23, вопрос №1794006, Мария, г. Тольятти
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существуют ли какие-либо правила фотофиксации нарушения ПДД?
Добрый день. Подскажите пришел штраф за нарушение требований п.3.28 Прил.1 к ПДД РФ ("стоянка запрещена") в размере 3000 рублей. Материалы, полученны с применением работающего в автоматическом режиме средства фотосъемки ПаркРайт. У меня была вынужденная остановка, в связи с поломкой авто. Аварийный знак и аварийные сигналы были включены. Фото нарушения сделано впритык к багажнику автомобиля, т.е знака аварийной остановки не видно. Жалобу на постановление отклонили, потому что нет доказательств. Но я в Москве находилась проездом, буквально на день. Возможности сфотографировать данную ситуацию не было. Подскажите пожалуйста как быть? Существуют ли какие то правила фото фиксации нарушения? Аварийный знак был выставлен как и полагается на 15м от авто.
27 октября 2017, 16:16, вопрос №1794010, Мария, г. Тольятти
1 ответ
ЖКХ
Существует ли разница в начислении квартплаты члену кооператива и собственнику жилого помещения?
гражданин приобретает в собственность жилое помещение в кооперативном доме, живущего по уставу кооператива, где права и обязанности привязаны к членам кооператива // вопрос: становится ли собственник "по умолчанию" членом кооператива // существует ли разница в начислении квартплаты члену кооператива и собственнику жилого помещения ?
06 апреля 2017, 04:57, вопрос №1598968, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Существуют ли какие-либо правила сложений наказания?
Здравствуйте. Существуют ли какие либо правила, постановления, где разтясняются правила примененияч7ст79ук, ч1и ч4 ст. 70ук, назначения наказания посовокупности приговоров и правила ч3ст69ук?
26 января 2017, 18:16, вопрос №1514538, дима, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Санитарные правила
Существует ли разница между санитарными правилами и едиными требованиями? Если существуют, то какие?
18 марта 2015, 11:49, вопрос №767222, Константин Меженский, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015