8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия? Надо ли подавать декларацию?

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста. Я пенсионерка, 54 года мне, я не работаю с 2012 года. В 2014 году продала на Сахалине квартиру за 1 млн рублей. Переехала в другой регион Благовещенск Амурской. Купила квартиру за 2 250 000 руб. Мои действия сейчас по декларации. Надо подавать ? Или как мне действовать? На налоговый вычет не рассчитываю. Каковы мои действия, чтобы потом я не была вечным должником перед нашим государством.??? Дополнительный вопрос- мама продала квартиру на Сахалине, ей 75 лет, дом старый более 30 лет, за 2млн 600 тыс... переехала ко мне в Благовещенск и мы ей купили квартиру, она там прописана, но договор купли продажи оформлен на меня(так как мама старенькая, малоподвижная, ходит с палочкой).купили за 2 млн 100 тыс. Как быть с этой квартирой? Помогите разобраться, чтобы я знала с чего начинать и какие подводные камни у нашей ситуации??? Заранее благодарна!!!. Жду ответ. С уважением, Галина Ефимовна

Показать полностью
, Галина Ефимовна, г. Благовещенск
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. До 30 апреля вам надо подать декларацию с нулевым доходом, в противном случае Вас могут оштрафовать на  1000 рублей, но только в том случае, если недвижимость  была в собственности менее трех лет. Если больше, то декларацию сдавать не надо, все в порядке.

Декларацию при покупке недвижимости вы предоставлять не должны.

С мамой то же самое, если недвижимость была в собственности, то декларация не нужна.

1
0
1
0
Галина Ефимовна
Галина Ефимовна
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо большое! Моя квартира была в собственности два года, новострой! Но была сделка по недвижимости 1 млн. Значит я должна по новому месту жительства подать нулевую декларацию? Я Вас правильно поняла? Благодарю Вас!!! Удачи Вам!

Совершенно верно. Просто сдавайте нулевую декларацию.

И Вам удачи!

0
0
0
0
Юлия Батрульян
Юлия Батрульян
Юрист, г. Москва

Галина Ефимовна, добрый день!

В отношении проданной Вами квартиры. Не важно, за сколько вы ее продали, подать декларацию 3-НДФЛ нужно, если квартира находилась в собственности менее трех лет. Срок сдачи декларации — не позднее 30 апреля 2015 года. В декларации нужно указать цену продажи и налоговый вычет — 1 млн рублей. Таким образом налога к уплате не будет.

По квартире вашей мамы. Здесь аналогичная ситуация. Если квартира была в собственности три и более года, то представлять декларацию и платить налог не нужно. Если меньше, то нужно отчитаться и заплатить налог. Доход в декларации 2 600 000 руб. Расход – стоимость квартиры в момент ее покупки. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону
Заказала на сайте Кардинео . Завтра курьер должен доставить по адресу. Я должен курьеру заплатить 12,790 рублей. Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону.
, вопрос №4093327, Анатолий, г. Домодедово
Уголовное право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Была в гостях у мужчины. Был половой акт не по обоюдному согласию. Спустя 12 дней он мне заявляет,что чем то заразился от меня. Хотя я знаю ,что у меня все в порядке по женски и не чем не болею. Просила его предоставить все выписки от врача и назначения,но он мне не чего не предоставил. Вечером просил денег ,но я ему не чего не дала. Потом стал меня в соц,сетях телеграмм в сообщениях меня оскорблять. В пятницу написала в телеграмм сообщение,что будет звонить на работу. Все контакты его заблокировала. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4093309, Валентина, г. Москва
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Дата обновления страницы 10.03.2015