Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не устраивает привезенный диван

привезли диван угловой, а угол не тот.Мастера на половину собрали,пока я разобрался что он не встанет в этот угол.Забирать отказались.Что делать? Хотя в магазине показывали соответствующий угол дивана.Подскажите пожалуйста с уважением Евгений.

10 Марта 2015, 10:13, вопрос №755816 Евгений, г. Лесозаводск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Егор
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день Евгений! подавайте претензию с требованием заменить товар!

    10 Марта 2015, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Забирать отказались.Что делать? Хотя в магазине показывали соответствующий угол дивана.

    Евгений

    Если вы покупали товар по образцу, то соответственно это пункт 4 статьи 4 Закона о защите прав потребителей:

    Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

    4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

    Соответственно данный товар является товаром ненадлежащего качества- согласно пункту 1 статьи 18 ЗЗПП:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.


    10 Марта 2015, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.