8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого оформить дом

Добрый день!мы с женой в браке,собираемся купить дом,75%денег мои,остальные взяли кредит тоже на меня.Я хочу оформить на себя,жена говорит что давай на неё,т.к.у неё зарплата больше чем в 2 раза чем у меня и 13% выплатят к примеру за 4 года,а мне за 10.И так как она будет хозяйкой,то вслучаи чего просто выгонит меня на улицу,а положенную половину я получу только по решению суда после развода.Так ли это?

10 марта 2015, 07:02, Александр, г. Орел
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.8 рейтинг

Здравствуйте.

Любое недвижимое имущество, приобретенное в браке (при отсутствии брачного договора) является совместно нажитым имуществом супругов.

На улицу она Вас выгнать не сможет, поскольку квартира будет и в Вашей собственности, продать ее без Вашего согласия или заложить, она также не имеет права.

В случае развода и раздела совместно нажитого имущества, общая совместная собственность будет преращена и Вам выделена доля.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

10 марта 2015, 10:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Дом не оформлен ни на кого, может ли отец оформить дом на себя?
Добрый день.После смерти родителей мой отец и его 5 сестер и братьев не вступили в наследство,отец жил в доме 35 лет,теперь стар и боится ,что после его смерти все братья и сестры будут претендовать на дом. Дом не оформлен ни на кого,может ли отец оформить дом на себя? Отказ от дома родственники скорее всего не дадут
29 апреля, 10:13, вопрос №3034889, Лора, г. Иркутск
2 ответа
Недвижимость
Где проверить, на кого зарегистрирован дом и как оформить землю в собственность?
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Живём в частном доме втроём - мама и мы, две дочери. Прописаны 6 человек - мама, четверо детей и свекровь (мать её бывшего мужа) На данный момент свекровь (моя бабушка) не проживает в доме, но выписаться не может, т.к. её в пансионате не прописывают. Мы точно не знаем в её ли собственности дом или нет. Покупала она его очень давно и весь договор купли-продажи это бумажка написанная от руки, которая и не сохранилась уже. Земля не оформлена ни на кого. Паспорт дома начал делать отец (разведены с мамой,он уехал и выписался), но так же ничего не закончили. Мы хотим оформить дом и землю на себя, чтобы наконец начать строительство. Без этих документов у нас связаны руки. Что конкретно нам делать, где проверить на кого зарегистрирован дом и дальше с каким иском обращаться в суд? (С бабушкой не общаемся по семейным причинам, на звонки и смс она не ответит)
06 апреля 2019, 11:28, вопрос №2318684, Юлия, с. Довольное
1 ответ
Недвижимость
На кого оформлен дом на данный момент, если мама его у меня отсудила?
Скажите пожалуйста, на кого сейчас оформлен дом , если мне был передан дом дарственно отцом , а мама через суд отобрала , но решение суда в МФЦ считают не правильным и в переоформлении отказывают. Это все длится полтора года
08 февраля 2018, 14:09, вопрос №1901072, Заира, г. Нальчик
3 ответа
Наследство
Можем оформить дом на себя,если не кто не подавал на долю в течении 15 лет?
Здравствуйте.У нас такая ситуация. У моего отца была жена(первый брак) с которой у него было 4 детей. В браке они поставили дом,в котором первая жена прожила 8 лет и скончалась. После смерти первой жены, отец женился на моей матери,в браке у них тоже 4 детей. Моя мать вырастила 4 не родных детей,которые сейчас хотят оставить ее без дома. Прожила она в этом доме 50 лет. После смерти отца прошло 15 лет,из детей не кто не подал на наследство. Мама решила оформить дом на себя. Получиться у нее или нет? На момент смерти отца, в доме был прописаны отец,мать и два родных брата (уже покойные).Вместо брата будут претендовать его дети? Дом не будет делиться на всех братьев и сестер? Все дети претендуют на долю отца и их родной матери. В суде просят чтоб второй жене(моей матери) долю не присуждали, т.к дом строил отец будучи в браке с первой женой. Но очень обидно получается,ведь моя мама там прожила 50 лет и там за эти годы все кардинально изменила. А так же вырастила всех четверых детей от первого брака.
02 марта 2015, 16:43, вопрос №747577, Кристина, г. Нижний Новгород
7 ответов
Право собственности
На кого оформить дом?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на кого будет оформлен дом, который собирается построить сестра с мужем, если земля и недвижимость на ней принадлежит нашей маме. Дом будет строиться на деньги мужа сестры и он собирается оформить на нее (сестру) Вправе ли он это сделать?
15 декабря 2014, 10:47, вопрос №654977, Татьяна, с. Песчанокопское
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015