На кого оформить дом

Добрый день!мы с женой в браке,собираемся купить дом,75%денег мои,остальные взяли кредит тоже на меня.Я хочу оформить на себя,жена говорит что давай на неё,т.к.у неё зарплата больше чем в 2 раза чем у меня и 13% выплатят к примеру за 4 года,а мне за 10.И так как она будет хозяйкой,то вслучаи чего просто выгонит меня на улицу,а положенную половину я получу только по решению суда после развода.Так ли это?

, Александр, г. Орел
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Любое недвижимое имущество, приобретенное в браке (при отсутствии брачного договора) является совместно нажитым имуществом супругов.

На улицу она Вас выгнать не сможет, поскольку квартира будет и в Вашей собственности, продать ее без Вашего согласия или заложить, она также не имеет права.

В случае развода и раздела совместно нажитого имущества, общая совместная собственность будет преращена и Вам выделена доля.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна