Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужна ли мотивировочная часть?

Резолютивную часть получили. ( О признании комнат за каждым ) Могу ли я идти с ним в ЖЭУ для разделения счетов?

10 Марта 2015, 09:59, вопрос №755805 Галина, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Наталья
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Добрый день. Вам надо дождаться вступления в закону силу решения суда, это по истечении 1 месяца со дня вынесения мотивировочной части решения, если конечно не будет апелляционной жалобы. 

    10 Марта 2015, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    Согласно ст.199 ГПК РФ решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

    Решения суда вступают в законную силу по истечении срока (1 месяц) на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

    Таким образом, с резолютивной частью решения суда Вам не стоит спешить идти в ЖЭУ.

    10 Марта 2015, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.