8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При сокращении работника не предложена работа по его квалификации

Добрый день! 20.02.2015 меня уведомили об увольнении по сокращению штата, я отказалась , уведомление не подписала, при мне начальник в присутствии 2 свидетелей составил акт. мне была предложена другая работа на предприятии: фрезеровщик, дворник, но моя специальность - инженер. За 3 недели отдел кадров ни разу больше не предложил никакой работы. Законно ли это?

10 марта 2015, 06:51, Надежда, г. Самара
Юлия Маняшина
Юлия Маняшина
Юрист,

В соответствии со ст. 179 ТК при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в данной организации трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы. Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.
Работодатель обязан Вам предложить все вакансии, имеющиеся у него в данной местности (как соответствующие Вашей квалификации, так и вакантные нижестоящие должности или нижеоплачиваемую работу, которую Вы можете выполнять с учетом состояния здоровья).
Таким образом, если вакансии, соответствующие Вашей квалификации, отсутствуют, работодатель поступает законно, предлагая Вам другую работу.

10 марта 2015, 06:57
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Если других вакансий нет — то действия нанимателя скорее всего законные.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от
30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 31.12.2014)

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при
ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности
или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику
другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей
статьи 81 настоящего Кодекса
.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Часть третья:

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

В любом случае Вы вправе инициировать проверку законности действий нанимателя через профсоюз, суд, инспекцию по труду.

Статья 360. Порядок
организации и проведения проверок работодателей

Государственные
инспекторы труда в целях осуществления федерального государственного надзора за
соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов,
содержащих нормы трудового права, проводят плановые и внеплановые проверки на
всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации
независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также
работодателей — физических лиц) в порядке, установленном федеральными законами
с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.

Предметом проверки
является соблюдение требований трудового законодательства и иных нормативных
правовых актов, содержащих нормы трудового права, выполнение предписаний об
устранении выявленных в ходе проверок нарушений и о проведении мероприятий по
предотвращению нарушений норм трудового права и по защите трудовых прав
граждан.


10 марта 2015, 06:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работали в Чоп, у них закончился договор с торговым центром они ушли нам не предложили работу в течение скольки дней они обязаны с нами рассчитаться
Работали в Чоп, у них закончился договор с торговым центром они ушли нам не предложили работу в течение скольки дней они обязаны с нами рассчитаться
28 апреля 2020, 05:30, вопрос №2757325, Владимир, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли выплатить компенсацию при сокращении, если не предоставляют работу в моем городе?
По приказу попала под сокращение , по предложению работы в другом городе от этой же конторы ,подписала официальный отказ .В случае сокращения и не получения предложения вакансии в городе по месту жительства ,должны ли мне выплатить компенсацию из-за сокращения ?
03 ноября 2018, 18:53, вопрос №2155493, Анна, г. Стерлитамак
1 ответ
Трудовое право
Возможна ли отмена приказа о сокращении после даты увольнения работника?
Доброго дня! Я специалист по кадрам. В процедуре сокращения работника не предложила ему вакансии других жд предприятий в регионе проживания, чем не выполнила положение кол договора . Сокращение работника было досрочным. 26.02.2018 он получил уведомление о сокращении. И 28.02.2018 написал заявление о досрочном сокращении с 12 марта 2018. Сейчас работник подает в суд на восстановление на работе. Может ли работодатель отменить приказ об уволтнении по сокращению работника. Чтобы в дальнейшем предложить эти вакансии и продолжить процедуру сокращения.
08 апреля 2018, 04:53, вопрос №1960071, Елена, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли, если при сокращении не предложили все имеющиеся должности?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если при сокращении мне не предложили все имеющиеся должности, а потом оказалось,что должность появилась и на нее взяли другого человека, является ли сокращение правомерным? и назначение на должность методиста подразумевает наличие какого-то специального образования?
12 января 2017, 11:38, вопрос №1497863, Анастасия, г. Великий Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Сокращение работника
здравствуйте, подскажите пожалуйста : Моему ребенку 1.5 года, я вышла на работу и мне в первый же день выдали уведомление о сокращении моей должности,(предложили работу в этой же фирме но в другом городе,естественно я отказалась) а затем сказали что переводят на сокращенный день и зарплату в 2500 !!! Действия работодателя правомерны? Спасибо.
06 сентября 2014, 20:03, вопрос №550946, Надежда, г. Арзамас
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015