Кредит матери

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.

У матери есть за должности по 1.потребительский кредит 2 автокредит, сейчас на ФССП появился потребительский кредит.

Она проживает в другом городе, квартира приватизирована на меня и ребенка(год и 9),мать с правом проживания. Сейчас квартира сдается (по договору аренды наше имущество пианино,шкаф и бытовая техника) что я могу сделать что бы защитить свое имущество и жильцов.Стоит ли ехать к приставам, (предоставить заранее чеки,договор аренды и тд)?Будут ли они со мной общаться по данной проблеме,(если нет доверенности от матери)?

спасибо

, Кристина, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Лучше сразу представить документы, подтверждающие право собственности не Вашей мамы (договор аренды, купли-продажи, чеки и т.д.). Можно конечно прийти и дать пояснения о том, что должник по месту регистрации не проживает продолжительное время, его вещей по месту регистрации не имеется.