8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правельно написать заявление на воспитателя с жалобой на имя заведующей д/сада

как правельно написать заявление на воспитателя с жалобой на имя заведующей д/сада.

Я припозднилась на утренник 05.03.15г., зайдя в актовый зал, я увидела, что мой ребенок сидит отдельно на стуле возле всех гостей отдельно от детей. Дети выступают, а ребенок сидит. Когда воспитатель увидела, что я в зале, взяла за руку и посадила ко всем детям, которые пели и читали стихи. После утренника я подашла к воспитателю с вопросом, почему мой ребенок сидел отдельно от всех детей, ведь он стих учил и песни пел. Воспитатель сказала, что таким образом она его наказала, т.к.ранее двумя днями мой ребенок срывал ген. репетиции к утреннику.

Имела ли право воспитатель так поступать???? И что мне делать????

10 марта 2015, 06:43, Татьяна, г. Новосибирск
Юлия Маняшина
Юлия Маняшина
Юрист,

Обязанности и ответственность педагогических работников установлена ст.48 Федерального закона «Об образовании», в которой указано, что педагогические работники обязаны в том числе соблюдать нравственные и этические нормы, уважать честь и достоинство обучающихся, развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, учитывать особенности психофизического развития обучающихся.

Вы можете составить заявление на имя заведующей детского сада с просьбой разобраться в происшедшем случае, так как, на Ваш взгляд, педагог-воспитатель ненадлежащим образом исполняла свои вышеперечисленный обязанности.

10 марта 2015, 06:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите как правельно написать заявление, что бы забрать дело о лишении родительских прав из суда и подать в другой?
Здравствуйте, подскажите как правельно написать заявление, что бы забрать дело о лишении родительских прав из суда и подать в другой?
27 января, 10:37, вопрос №2971148, Вера, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как быть в такой ситуации и как правельно написать заявление
Здравствуйте, бывшая жена брата сама отказалась от алиментов, но вскоре стала угрозами просить(заставлять) чтобы он написал отказную на ребёнка. А муж с которым она сейчас живёт вообще угражает ему что если не откажется то отправит на тот свет. Как быть в такой ситуации и как правельно написать заявление. Заранее спасибо!
19 октября 2020, 20:12, вопрос №2890370, Ляззат, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
И как правельно написать заявление в полицию сейчас мне?
Здравствуйте! 4 месяца назад был украден в ночном клубе дорогой телефон со стола, ну украли да украли сам виноват что оставил без присмотра ( погрустив на утро об утрате забыл об этом, а тут сегодня разбирая веши на полке обнаружил коробку от телефоны по всеми документами об покупки, и возник вопрос могу ли я его как то найти и вернуть спустя токое время? И как правельно написать заявление в полицию сейчас мне?
05 мая 2020, 21:50, вопрос №2764061, Андрей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Кредитование
Какое можно написать заявление или жалобу, что кредитный договор был оформлен другой датой?
Смотрите какая ситуация складывается. Кредитный договор №ОРБ78/15/03402-14 был заключен 16.12.2014 года между мной и Банком Москвы на сумму 383000 рублей со страховкой в 50556 рублей. На руки я получила 332444 рубля. Полгода выплачивала во время, потом начались проблемы материального характера, Банк Москвы я уведомила по телефону. Потом звонки прекратились. 17.03.2016 года приходит письмо: Банк Москвы уведомляет меня о состоявшейся 17.03.2016 года передаче прав требований по договору № ОРБ78/15/03402-14 в пользу Банка ВТБ24. Далее тишина, банк со мной никак не связывается. В начале апреля 2017 года мне приходит письмо, что 31.03.2017 года вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору № ОРБ78/15/03402-14 от 22.06.2015 года на сумму 489 859 рублей. Этот судебный приказ я отменяю. 06.07.2017 года приходит письмо с исковым заявлением. Суд состоялся 11.08.2017 года банк не явился, я сказала судье, что не согласна с требованиями банка. Суд назначили на 14.09.2017, суд вынесен решение в пользу банка. В решении написано, что между мной и банком кредитный договор заключен 22.06.2016 года. По состоянию на 14.03.2017 год размер задолженности составлял 492 358 рублей 19 копеек. Скажите, какое можно написать заявление или жалобу, что кредитный договор был оформлен 16.12.2014 года, а не 22.06.2015 года как пишет Банк?Может прошел срок исковой давности для подачи Банком искового заявления?
25 января 2018, 19:18, вопрос №1884777, Елена, г. Сургут
2 ответа
Уголовное право
Как написать заявление или жалобу в прокуратуру по поводу бездействия судебных приставов?
Здравствуйте! Подскажите, как написать заявление или жалобу в прокуратуру по месту нахождения службы судебных приставов должника по алиментам? На бездействие судебных приставов. Должник не платит уже 9 лет. Находимся в разных городах, расстояние огромное, приехать в город, где проживает должник не могу. Большое спасибо!
12 августа 2015, 05:59, вопрос №937922, Анна, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015