Документы для рассрочки выплаты штрафа

Здравствуйте! Я хочу подать заявление (ходатайство) о рассрочке административного штрафа на основании тяжелого материального положения - ипотеки.

1. Где мне нужно заверить договор ипотеки или можно предоставить оригинал?

2. И нужно ли взять справку о своевременных выплатах по ипотеке?

, Роман, г. Междуреченск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В суд представить копию договора ипотеки, а при рассмотрении Вашего ходатайства принести оригинал договора. Для Вас главное подтвердить факт наличия денежных обязательств по договору ипотеки. Рекомендую принести справку о заработной плате, другие документы подтверждающие расходы, если есть ребенок, то свидетельство о рождении ребенка. Если жена не работает или находится в отпуске по уходу за ребенком, то также подойдет свидетельство. Если есть на иждивении престарелые родственники, то выписку из домовой книги, чтобы подтвердить факт совместного проживания.