8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уклонение от исправ работ

заменили лишение свободы на ИТР. не досидел 11 месяцев на строгом. заменили на 2 года ИТР с отчислением 10% в пользу государства. куда и на сколько могут вернуть

10 марта 2015, 06:35, дмитрий, г. Вологда
Игорь Маркин
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

часть 5 статьи 46 уголовно-исполнительного кодекса России.

В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания в соответствии с частью четвертой статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации.

часть 4 статьи 50 Уголовного кодекса России

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

10 марта 2015, 07:12
0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Вологда

а вид исправительного учреждения какой будет, если был на строгом

10 марта 2015, 07:43

Тот же, строгий.

10 марта 2015, 07:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
На что мне могут заменить исправ работы?
здравствуйте. мне назначили 8 месяцев исправительных работ. я на них не ходила мне вынесли предупреждение. я и дальше на них не ходила. на что мне могут заменить исправ работы?
11 мая, 06:41, вопрос №3038566, Софья, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
С момента освобождения из колонии или с момента отбытия исправ работ?
Был осужден к 3 годам лишения свободы, через 1,6 года наказание заменили более мягким на исправ работы... вопрос с какого момента начинается исчисление сроков гашения судимости? С момента освобождения из колонии или с момента отбытия исправ работ?
16 декабря 2020, 15:28, вопрос №2938852, Алексей, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Я нахожусь на исправ.работах(ими заменена одна треть реального отбытия наказания), после освобождения прошло
Я нахожусь на исправ.работах(ими заменена одна треть реального отбытия наказания),после освобождения прошло полгода,как идет итр,могу ли я выйти в суд с ходатайством на условно-досрочное с исправ.работ??
29 сентября 2020, 18:00, вопрос №2873492, elena, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Исправ работы
Подскажите, реально ли на апелляции заменить исправ. работы штрафом и можно ли при исправ работах попасть в Белоруссию и Украину
29 марта 2015, 16:32, вопрос №781800, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Судом осудили на исправ работы
Пприговорили к 6 месяцам исправ работ с удержанием с зп 5% отработки неотработал выгнали с той работы на которую направила инспекция .теперь назначили суд.у меня вопрос если я на суде предоставлю документы что я официально устроен то суд может наказание сменить ? Или это нечего не изменит и назначат лишение свободы?
03 октября 2014, 15:00, вопрос №575563, александр, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015