8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не обменивать наушники

Можно ли не обменивать наушники (наушные и вакуумные и кладыши)

ссылаясь на закон в частности гигиены.

10 марта 2015, 06:28, Женя, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Можно ли не обменивать наушники (наушные и вакуумные и кладыши) ссылаясь на закон в частности гигиены.

Женя

Добрый день!

В Постановлении Правительством Российской Федерации от 19.01.1998 N 55
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» в пункте 2 обозначено:

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

Из смысла речь о наушниках не идет!

На мой взгляд отказать в обмена данного товара по данным основаниям нельзя! Только в случае, если данный товар был у использовании — отказать будет возможно!

10 марта 2015, 06:48
1
0
1
0
Женя
Женя
Клиент, г. Москва

Ну да, если человек просто придет и скажет не нравится уже звук, то в принципе они б/у...

10 марта 2015, 06:50

Ну да, если человек просто придет и скажет не нравится уже звук, то в принципе они б/у...

Женя

конечно! по основаниям статьи 25 ЗЗПП можно обменять только товар который не был в использовании!

А что бы обменять товар который был в использовании — в товаре должен быть недостаток!

10 марта 2015, 06:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть беспроводные наушники в магазин и забрать деньги?
Здравствуйте! Купили беспроводные наушники act t1c 31.12.2020 г. , нам сказали, что гарантия 3 месяца. Приехали домой, когда сняли пленку с коробки, далее открыли коробку, начали искать где указана гарантия на эти наушники. Так ничего не увидели, нигде не указана гарантия. Вся инструкция на китайском и на английском языке. Можно ли вернуть беспроводные наушники в магазин и забрать деньги? Оплата проводилась по карте Сбербанка. Благодарю за ответ.
08 января, 17:06, вопрос №2955749, Равиль, г. Братск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли не заводить кассу, если открыть журнал и вести издательскую деятельность?
Добрый день, слышала что онлаин кассы можно не заводить уже не до 1 июля 2018, а 1 июля 2019г, верно ли это. У меня ИП консультационно-информационные услуги, при этом также я работаю по договору оказания услуг с ООО, которые перечисляют мне оплату на расчетный счет. Можно ли в моем случае не заводить онлаин кассу до 2019г? Можно ли не заводить кассу если открыть журнал и вести издательскую деятельность, будет ли это считаться услугами населению?
07 февраля 2018, 20:06, вопрос №1900025, Анна, г. Краснодар
3 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли не сдавать водительские права при лишении,если срок действия удостоверения уже истёк?
Можно ли не сдавать права при лишении если срок действия удостоверения уже истёк? В июле 2017 года суд постановил о лишении меня права на вождение . В суде мне сказали то что постановление вступает в силу после того как я сдам удостоверение и оплачу штраф, отсюда я понял что некоторое время я могу ещё попользоваться правами ,и что вроде как нет угрозы срыва моего запланированного отпуска на автомобиле ! Плюс ко всему срок действия удостоверения в августе 2017 заканчивался , то есть оставалось не более 1 месяца . Находясь в отпуске меня ни раз останавливали ДПС , проверяли документы и никаких проблем , вопросов не возникало ! по возвращению я решил оплатить штраф и сдать права , но НЕТ ! Как ни странно это , но оплатить штраф мне не удавалось никак , ни один ресурс мне не показывал мой штраф , ни Сбербанк-онлайн , ни Госуслуги , ни официальное приложение по оплате штрафов ГИБДД. То есть по сути у меня не было квитанции , а было только постановление где указан номер счета на который надо произвести оплату ! Но при моих попытках введения этого счета в формы оплаты , программы просто его не находили , соответственно я не мог сделать эту оплату ! Так время затянулось уже до момента окончания срока действия в/у и уже даже больше :)) , на данный момент прошло пол года , штраф так и не оплачен , права не сданы ! Хотелось бы очень узнать что делать в такой ситуации , и можно ли как то сделать так что бы эти пол года были не потеряны , и срок лишения 1,5 года не увеличился ещё на 6 месяцев которые уже прошли . Может ли как то повлиять окончание срока действия в/у , имею ввиду , в положительную сторону для меня ? Возможно ли что суд допустил ошибку в постановлении при указании расчетного счета ? Может ли быть это причиной по которой я не мог оплатить штраф и следовательно не сдать права , а потом уже срок действия закончился , а я подумал что вообще уже можно не сдавать ! Ведь мне же никто не объяснил этих деталей !
05 февраля 2018, 15:41, вопрос №1896829, Иван Иванов, г. Москва
7 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли не согласиться с приказом, расширяющим обязанности муниципальному служащему?
Я, работаю на муниципальной службе в администрации. Мой начальник издаёт приказы, которые расширяют мои полномочия, но не входят в круг моих обязанностей (без доплаты). Конкретно: мне поручают работу по заключению муниципальных контрактов, т.е. оформление аукционной документации по ФЗ №44, заключению контрактов, работе с поставщиками, заключению доп. соглашений и прочее. При этом я не имею нужного образования и квалификации. В 2016г. прошла 2-х недельные курсы по ФЗ №44, однако дипломированным специалистом в сфере закупок я не стала, требованиям профстандарта в сфере закупок не отвечаю. Вопрос: 1.Можно ли обжаловать указанный приказ начальства в судебном порядке? Какую статья законодательства можно использовать? 2.Можно ли не соглашаться с приказом и не подписывать данный приказ?Можно ли использовать формулировку "Ознакомлен, но не согласен". 3.Какие последствия могут возникнуть для меня в связи с отказом подписывать и выполнять данный приказ?
30 марта 2017, 04:02, вопрос №1590360, Лариса, г. Хабаровск
19 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Можно ли не применять ККТ?
Добрый день! Имеется стационарный торговая точка "кофе с собой" (отдел в магазине), договора аренды нет, операции с наличностью проводим через чужую кассу, деятельность ведем в Москве, наша налоговая в другом регионе. Для приема пластиковых карт подключились к mPos-сервису (2can, ibox) на свой ИП, можно ли не применять кассовый аппарат для работы с безналом? Достаточно ли будет отчитаться потом на основе выписок по расчетному счету? У нас УСН 6%. В принципе, наша налоговая не знает точно и не проверит, чем мы занимаемся по факту. Можно ли и достаточно ли им будет сообщить, что мы например занимаемся деятельностью, при которой ККТ можно не применять, или при УСН в любом случае надо? Например, "торговля в киосках мороженым и безалкогольными напитками в розлив". Как законно обойти применение ккт? Может быть, в нашем случае можно оформить патент, или ЕНВД? Или без договора аренды это невозможно?
29 мая 2016, 08:30, вопрос №1267711, Михаил, г. Москва
18 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2015