8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение размера алиментов

Здравствуйте! Я являюсь алиментщиком, но с августа не работаю в связи с сокращением штата в организации. с 4 февраля имею официальный статус безработного. Как теперь платить алименты, платить ли с пособия, или подавать в суд на пересмотр размера алиментов, и если да, то что для этого нужно? Большое спасибо!

10 марта 2015, 06:15, Юлия, г. Краснодар
Алексей Николаевич Буров
Алексей Николаевич Буров
Юрист, г. Воронеж

Необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении установленного размера алиментов. Предоставьте суду справку с центра занятости, что имеете статус безработного. Предоставьте все справки и документы, имеющие значение для рассмотрения данного дела в суде.

10 марта 2015, 06:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать исковое заявление на изменение размера алиментов?
Советы и публикации юристов 9111.ru КОНКУРС $ Чат Наталья Наталья на сайте сегодня в 22:42 пожаловаться Вопрос по изменению размера алиментов. Могу ли я подать исковое заявление на изменение размера алиментов, если от бывшего мужа (в разводе) приходят алименты в размере 700-800₽/мес. Работает он на пол ставки официально. Неофициально тоже устроен, и зарабатывает около 50.000. Совместный с ним ребёнок (4 года) часто болеет, 800₽ не хватает на всё. (лекарства, вещи и тд. ) подскажите ход действий. Что можно с этим с делать? Какой минимальный размер алиментов? Г. Хабаровск, Елена. Заранее спасибо!
14 января 2020, 19:52, вопрос №2646281, Елена, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как подать встречный иск об изменении размера алиментов в ТДС на процент от заработной платы?
Здравствуйте! На меня подали в суд по поводу взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Судебное заседание проходило без моего участия, я не был извещен никаким образом о том, что предстоит суд, хотя истец знает все мои контакты. Исполнительный лист вступил в законную силу 19.04.2017 г., постановление о возбуждении исполнительного производства я получил только 1.06.2017 на адрес моей матери, хотя я зарегистрирован по другому адресу. Исполнительный лист на руки не получал. Истец потребовала алименты в твердой денежной сумме в размере 9232 руб., умышленно предоставив суду ложные сведения о моем заработке. Я работаю в организации практически полгода, с недавнего времени официально, размер моей зарплаты 11000 руб., и я не против платить на содержание своего ребенка 1/4 доли моего заработка. Алименты в твердой денежной сумме в размере 9232 руб. значительно ущемляют мои имущественные права. До суда помогал материально (отдавал деньги на руки) и не был против платить алименты в размере 1/4 моего заработка. Могу ли я подать встречный иск об изменении размера алиментов с твердой денежной суммы на процент от заработной платы? Правомерны ли действия суда, если ответчика не известили о заседании, не вручили исполнительный лист, а постановление он получил только спустя 1,5 месяца после вступления в законную силу исполнительного листа? С
03 июня 2017, 11:24, вопрос №1656354, Никита, г. Иваново
2 ответа
Алименты
Дата начала исполнения решения по изменению размера алиментов
Добрый день! Если в решении суда по изменению размера алиментов на основании ст.119 написано, что измененный размер алиментов взыскивать с даты обращения в суд (при этом указано "Решение в части изменения размера алиментов и взысканию алиментов подлежит немедленному исполнению") - это ошибка суда, или действительно есть такие нормы закона? Просто везде читала, что вроде со дня вступления решения в законную силу должно быть.
19 июля 2016, 08:40, вопрос №1319105, Нина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Какие мои действия, если супруг подал на изменение размера алиментов?
БЫВШИЙ СУПРУГ ПОДАЛ ИСК О ИЗМЕНЕНИИ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ. С 0.9 ДО 0.5% ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА- Я СОГЛАСНА НА СНИЖЕНИЕ ДО 0.7. КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ХОДАТАЙСТВО? ТК Я НА СЛУШАНЬЕ ПРИСУТСТВОВАТЬ НЕ БУДУ (ЖИВУ В ДР.РЕСПУБЛИКЕ) ИСК ЗАЯВЛЕНИЕ НИЖЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о снижении размера алиментов На основании решения мирового судьи судебного участка № 51 от '^"июля 2013 г. № 2-6361/13-51 с истца в пользу ответчицы взыскиваются алименты на несовершеннолетнего ребенка Винник Анастасию Андреевну, 20.10.2005 г.р. в размере 0,9 величины прожиточного минимума для детей в Краснодарском крае. С момента вынесения решения от "26"июля 2013 г. № 2-6361/13-51 изменилось семейное положение истца, а именно: рождение ребенка от следующего брака. В связи с уплатой алиментов в установленном размере ребенок истца Винник Елизавета Андреевна, 14.02.2015 г.р. от следующего брака оказывается менее обеспеченным материально. Кроме того, в связи с наступившим тяжелым материальным положением, истец не имеет возможности выплачивать алименты на содержание ребенка от предыдущего брака в установленном размере. На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу: снизить размер алиментов, взыскиваемых с истца в пользу ответчицы по решению мирового судьи судебного участка № 51 от "26"июля 2013 г. № 2-6361/13-51 на содержание ребенка Винник Анастасию Андреевну, 20.10.2005 г.р., до 0,5 величины прожиточного минимума для детей в Краснодарском крае рублей ежемесячно. Приложения: 1. Копия решения мирового судьи "26"июля 2013 г. № 2-6361/13-51 2. Справка о зарплате истца (либо иные документы, подтверждающие доходы истца). 3. Копия свидетельства о браке 4. Копия свидетельства о рождении ребенка "10"февраля2016г (Ф.И.О.) НУ1А % 20 |0г. СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 51 ПРИКУБАНСКОГО ОКРУГА г. КРАСНОДАРА Вх. № / М
24 февраля 2016, 10:15, вопрос №1155795, ЕЛЕНА, г. Краснодар
3 ответа
Семейное право
Изменение размера алиментов
Мой бывший муж выплачивает алименты на моего ребенка и на ребенка в его нынешней семье. Они проживают все вместе в другой области. Он подал исковое заявление об изменении размера алиментов в мировой суд не по моему месту жительства и ребенка соответственно, а по своему. В исковом заявлении он требует изменить размер алиментов с твердой денежной суммы на 1/6 доли всех видов заработков с моего ребенка и ребенка своей нынешней жены. То есть, в исковом заявлении он требует с нас двоих изменить размер алиментов. Правомерны ли его требования об изменении размера алиментов к моему ребенку? Не нарушены ли правила территориальной подсудности? Имеет ли право мировой суд удовлетворить его иск, если мы с ребенком проживаем в другой области?
11 августа 2014, 09:53, вопрос №526500, Надежда, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015