8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли востановиться в армии?

здравствуйте! Меня уволили с армии в 2010 году по несоблюдению условия контракта. Судимости нет и не было. На протяжении всей службы практически постоянно поощрялся, но сложилась так ситуация что наступили сложные условия для службы. Дело в том что к нам командиром пришел родной брат бывшей жены( ну тут вы сами понимаете в чем суть дела). Ну соответственно мне предложили перевестись ,после того как я написал рапорт по собственному желанию. а переводили меня на нижестоящую должность. С зам командира взвода на стрелка. Я был несогласен с таким решением, так как по закону они обязаны были предоставить равнозначную должность! Могу ли я востановиться в армии или нет?

10 марта 2015, 06:14, Николай, г. Челябинск
Григорий Давыдов
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Физически, психически годен, обращайтесь в свой военкомат, узнавайте наличие вакансий.

Статья 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту
1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

3. Мероприятия по профессиональному психологическому отбору проводятся специалистами по профессиональному психологическому отбору в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы. По результатам профессионального психологического отбора выносится одно из следующих заключений о профессиональной пригодности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе по контракту на конкретных воинских должностях:

рекомендуется в первую очередь — первая категория;

рекомендуется — вторая категория;

рекомендуется условно — третья категория;

не рекомендуется — четвертая категория.

На военную службу по контракту не может быть принят гражданин (иностранный гражданин), отнесенный по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности.

4. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:

образования; квалификации; физической подготовки.

5. Требования, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, устанавливаются министром обороны Российской Федерации или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

10 марта 2015, 06:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте недавно уволили за отсутствие на полигоне 4 и более часов возможно ли востановится
Здравствуйте недавно уволили за отсутствие на полигоне 4 и более часов возможно ли востановится
16 ноября 2020, 16:11, вопрос №2912731, иманшапи, г. Махачкала
4 ответа
Семейное право
Возможно ли восстановиться в родительских правах отцу ребенка?
Возможно ли востановиться в родительских правах отцу, если у него есть статья за истязание по отношению к матери ребенка? И расматривает ли суд дело??
10 мая 2019, 11:09, вопрос №2354122, Виталий, г. Соликамск
1 ответ
Военное право
Возможно ли восстановиться на службе и уволиться по ОШМ?
здравствуйте при увольнении ввк определила группу годности Б которая не подходит по моей должности хотел уволиться по ошм но должностя другие мне не предлогали возможно ли востановиться на службе и уволиться по ОШМ?
18 апреля 2018, 12:04, вопрос №1971013, Сергей, г. Нальчик
1 ответ
Военное право
Возможно ли востановится в службе, если был уволен в 2010 году?
Хочу служить статья увольнения 51в2 несоблюдение контракта с моей стороны. Не выходил на построения. А служить очень хочется. Был уволен в звании младшего сержанта. Возможно ли востановление по службе. Год увольнения 2010
08 марта 2016, 17:34, вопрос №1172171, василий, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Востановиться в ввуз
В 2000году я окончил 1курс нефтяного института вечернего отделения,в связи с спецификой профессии пришлось перевестись в другой ввуз на заочное но также на первый курс несовпадали количество прослушанных часов . возможно ли востановиться на свое оттделение или в другой ввуз при наличае справки о зданных предметах и прослушанных часах
08 марта 2015, 13:42, вопрос №754545, Ришат, г. Салават
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015