8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не полное обеспечение контракта

По результатам эл ауц, снижение цены составило свыше 25%, и заказчик не опубликовал сумму обеспечения в ПК, участник подписал контракт без 1,5 обеспечения, а приложил стандартное обеспечение контракта, эл. площадка не дает заказчику снова отправить ПК, что бы мы смогли внести обеспечение соответствующие сумме, как быть?

, Екатерина Иванова, г. Барнаул
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина, Ивановна!. 

В соответствии с частью 3 статьи 70 Закона № 44-ФЗ 

В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица. В случае, если при проведении такого аукциона цена контракта снижена на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта, победитель такого аукциона предоставляет обеспечение исполнения контракта в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона, обеспечение исполнения контракта или информацию, предусмотренные частью 2 статьи 37 настоящего Федерального закона

Из указанной нормы следует, что заказчик публиковать размер обеспечения в проекте контракта, а победитель сам должен предоставить 1.5 кратное обеспечение либо обеспечение плюс подтверждение добросовестности в зависимости от обстоятельств.

Учитывая, что Вы не предоставили, обеспечение исполнение контракта в необходимом размере, руководствуясь частью 13 статьи 70 Закона № 44-ФЗ, Заказчик обязан признать Вас уклонившимися от заключения контракта, что влечет за собой рассмотрение вопроса о включение в РНП.

Как потупит заказчик известно одному ему. Многие заказчики, видимо в силу недостаточной компетенции, не выполняют предписания закона, в том числе и указанные выше.

Считаю, что в ваших интересах, пока торопить его с какими-либо действиями, в случае, если пройдет значительный срок, в РНП думаю Вы не попадете.

Если же заказчик признает Вас уклонившимися, то нужно будет отбиваться от РНП, очень не большие шансы на это есть. в случае необходимости, обращайтесь, могу помочь с этим вопросом.

0
0
0
0
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Клиент, г. Барнаул

Считаю, что в ваших интересах, пока торопить его с какими-либо действиями, в случае, если пройдет значительный срок, в РНП думаю Вы не попадете.

На площадке есть кнопка обработать протокол разногласий, сам сбербанк утверждает что такое предусмотрено законом, т.е. заказчик жмет кнопку и время идет заного на подписание

Екатерина Ивановна, протокол разногласий можно создать до подписания контракта, на сколько понятно из Вашего вопроса, контракт Вы уже подписали и при этом предоставили обеспечение контракта в меньшем. чем требуется размере.

Да и я конечно же опечатался, в Ваших интересах не торопить заказчика.

1
0
1
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо срочно оплатить недостающую часть и заключить дополнительное соглашение к контракту, в тором указать правильный размер обеспечения исполнения контракта.

В этом случае отделаетесь малой кровью.

0
0
0
0
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Клиент, г. Барнаул

Да, мы так и сделали, срочно перечислили недостающую часть обеспечения, только заказчик не соглашается нажать кнопку обработать протокол разногласий, что бы он опубликовал новый дополненный контракт, мы уже не можем создать дополнительное соглашение к договору? на площадке от нас доступных действий кнопок нет

процедура электронный аукцион

Собственно ст. 70 можно вертеть по разному. Ведь в ней говорится о документе (в единственном числе), а не о документах. Т.е. если у вас две платежки, то вы вроде бы не можете разместить обе. С большой натяжкой, но аргумент в вашу пользу.

Если на момент решения заказчиком вопроса о подписании Заказчику поступило ОИК в полном объеме, то можно понастаивать ....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый вечер, у меня заканчивается контракт, я контрактник, могут ли мне не продлить контракт, если я востановлюсь в учёбе
Добрый вечер, у меня заканчивается контракт, я контрактник, могут ли мне не продлить контракт, если я востановлюсь в учёбе
, вопрос №4033894, Александр, г. Москва
Военное право
У меня закончился контракт 19августа 2023 года
Здравствуйте . У меня закончился контракт 19августа 2023 года . Выслуги 20 лет . Контракт я не продлевал. Я являюсь многодетным отцом . Могут ли меня уволить по окончанию контракта . На основании 580 указа
, вопрос №4032023, Сергей, г. Киров
Военное право
Могу ли не подписывать контракт, если все документы поданы, но сам контракт не подписан?
Могу ли не подписывать контракт, если все документы поданы, но сам контракт не подписан?
, вопрос №4031745, Александр, г. Иркутск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Меня не привлекают к исполнению, могу я отказаться от расторжения контракта?
Здравствуйте! Я исполнитель услуг по 44 ФЗ. Предоставление техники. Заказчик подписал доп соглашение об увеличении на 10%. Через 15 дней заключил ещё один контракт, по итогам аукциона, с другим исполнителем. Через 1,5 месяца мне приходит доп соглашение об расторжении контракта. Срок исполнения услуг до 31.12.2024. Меня не привлекают к исполнению, могу я отказаться от расторжения контракта?
, вопрос №4031690, Смирнова Елена Анатольевна, г. Димитровград
Военное право
Здравствуйте, я военно служущий вооружонных сил российской федерации, я заключил контракт с учетом срочной
Здравствуйте, я военно служущий вооружонных сил российской федерации, я заключил контракт с учетом срочной службы на 2 года, и потом продлил его в 2022 году на один год, контракт мой закончился, но мне говорят что я не могу уволитлся из за ситуации сво , хотя я заключал контракт до начала частичной мобилизации, могу ли я подать рапорт на увольнение без лишних проблем?
, вопрос №4031174, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2015