Воинское звание

Здравствуйте. Подскажите,могу ли я получить очередное звание майор досрочно. В должности нахожусь два года, назначался на неё с присвоением воинского звания капитан. По штату должность майорская. Имею большое количество поощрений как от своего командования так и от вышестоящего. И что нужно для присвоения звания. Заранее спасибо.

, Сергей, г. Оренбург
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Досрочное присвоение возможно.

Так, очередное воинское звание военнослужащему может быть присвоено досрочно за особые личные заслуги, но не выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности (должности) (ст. 22 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 1999 № 1237).

Для присвоение требуется, чтобы командир войсковой части составил и направил в кадровые органы представление о присвоении очередного воинского звания досрочно.

Сергей
Клиент, г. Оренбург

Большое спасибо.