8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поменять тест-полоски для глюкометра?

Здравствуйте! Вчера бабушка купила в аптеке тест-полоски для глюкометра не той марки. Провизор уверяла, что нет никакой разницы. Но когда бабушка пришла домой и решила померить сахар, обнаружила, что они не подходят. Подскажите, пожалуйста, можно ли их поменять или вернуть деньги (стоят не дёшево - 1300 рублей)? Заранее, спасибо за ответ.

10 марта 2015, 02:35, Анастасия, г. Новосибирск
Андрей Трофимов
Андрей Трофимов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!
Есть Постановление Правительства №55, в соответствии с которым товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях, лекарственные препараты (при условии их надлежащего качества) не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Скорее всего аптека будет склоняться именно к этому Постановлению и откажет Вам в возврате или обмене.

Но в тоже время статья 10 Закона «О защите прав потребителей» обязывает Продавца предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Беря во внимание всё вышеизложенное могу порекомендовать Вам для начала составить разговор с руководством аптеки и написать в его адрес заявление с просьбой, в связи с непредоставлением Продавцом полной и достоверной информации о товаре был сделан неправильный выбор и приобретен неподходящий товар. Просим заменить тест-полоски (модель, артикул, цена) для глюкометра на тест-поплоски, подходящие глюкометру (марка, модель).

10 марта 2015, 08:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли пройти тест ДНК принудительно?
Жена бывшая не даёт видеться с ребёнком,я уж начал сомневаться что это мой ребёнок,скажите пожалуйста можно ли пройти тест ДНК принудительно?
09 апреля 2020, 20:14, вопрос №2738498, александр, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Можно ли сделать тест на отцовство, но не устанавливать отцовство?
Встречалась с парнем, жду от него ребенка, но без теста ДНК он не хочет его признавать, ставит условие: либо я оформляю отцовство и он платит алименты, либо отказывается. Вопрос: можно ли сделать тест ДНК, но чтобы суд не устанавливал его отцом официально и у него не было прав на ребёнка.
27 сентября 2019, 22:31, вопрос №2527203, Анна, г. Невинномысск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли сдать тест на наркотики самостоятельно в частной клинике при несогласии с тестом после ДТП?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли здать тест на наркотики самостоятельно в частной клинике, если не согласен с результатами при проведении этого анализа при ДТП? Будет ли оно законно и надо ли что то писать?
16 декабря 2018, 14:14, вопрос №2200529, Ирина, г. Иваново
2 ответа
Наследство
Можно ли сделать тест ДНК для подтверждения родства между внуком и бабушкой?
У бабушки квартира. Дети умерли. От умершего сына остался внебрачный сын, о котором он не знал. Мать ребёнка вышла замуж,ребенка усыновил муж, дали свидетельство об установлении отцовства. У бабушки есть родной брат и племянница. Пока бабушка жива, можно ли сделать тест ДНК на то, что он её родной внук, для того, чтобы после её смерти претендовать на квартиру. Будет ли иметь юридическую силу тест ДНК ,который покажет ,что она его родная бабушка.
10 ноября 2017, 13:26, вопрос №1807941, Татьяна, г. Красноярск
2 ответа
Медицинское право
Положены ли бесплатные тест-полоски инсулинозависимым?
Положены ли бесплатные тест полоски с инсулинозависимым сахарным диабетом, не инвалид. И как и куда обращаться?
16 декабря 2016, 07:50, вопрос №1475902, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015