8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я реагировать на требования коллекторов?

Здравствуйте, у меня задолженность по кредитной карте перед Альфа Банком. Изначально составляла 119 000, мне стали звонить с коллекторского агенства и требовать в течении суток оплатить всю сумму, у меня этой суммы не было и тогда мне предложили погасить 25% (30 000) я их внесла и отзвонилась коллекторам, после чего мне предложили внести оставшуюся сумму до конца марта, это мне по силам в течении месяца все закрыть, но буквально через сутки звонки начались опять, и мне сказали что я должна была еще вчера оплатить все полностью, короче началось все заново..... Четыре дня назад я внесла еще 10 000, мне звонят каждый день, говорят что все передадут в юридический отдел, присылают письма, в которых говорится что придут люди из РОВД (районный отдел взыскания долгов) и будут описывать имущество. Я готова все оплатить, но не такими большими суммами. Я и так все последнее отдала, у меня сейчас муж пока не трудоспособный, он только после операции ( перелом шейки бедра) и трехлетняя дочка.

10 марта 2015, 01:58, Маргарита, г. Хабаровск
Алексей Малых
Алексей Малых
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Коллекторам вообще не чего не платите. Пока своими глазами не увидите письменные доказательства подтверждающие о передаче кредитором Вашего долга коллекторам.

Коллекторов как правило отправляют подальше или в суд. Если они не понимают обращаются в полицию по факту вымогательства.

10 марта 2015, 02:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действия коллекторов незаконны. Не платите им. Отправляйте их в суд. По факту оскорбления, угрозы обращайтесь в суд.

10 марта 2015, 03:45
0
0
0
0
Инсаф Зайнуллин
Инсаф Зайнуллин
Юрист,

Обратитесь в банк, запросите выписку, убедитесь что поступили все платежи. уточните сумму просрочки. Обратитесь в СБ банка, сообщите что звонили незнакомые лица. Напишите управляющему заявление что готовы погашать долг

10 марта 2015, 05:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Должны ли учитываться требования закона РФ при разработке постановления от администрации области?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, должны ли учитываться требования закона РФ при разработке постановления от администрации области? В частности меня интересует расхождение в требовании п. 4 ст. 16.1. "Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)" Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей" при оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов." с утвержденным постановлением администрации Тамбовской области от 29.07.2019 №855, по которому прописывается оплата проезда по безналичному и наличному расчету различными суммами.
23 октября 2019, 08:30, вопрос №2560485, Наталья, г. Тамбов
2 ответа
Взыскание задолженности
Должен ли я пускать коллекторов или участкового до суда в дом для оценки?
добрый день, пришло смс "по адресу вашей регистрации назначен выезд сотрудника коллекторского агенства для оценки имущественного положения. Требование находится по адресу регистрации в такой то срок, для вручения досудебной претензии. В случае отсутствия либо отказа предоставить доступ для оценки имущественного положения УБРИР вынужден будет обратиться в полицию с заявлением по факту мешенничества и привлечь участкового уполномоченного для действий по соблюдению порядка передачи претензий". Должен ли я пускать коллекторов или участкового до суда в дом для оценки?
23 марта 2018, 08:07, вопрос №1944004, Лев, г. Киров
2 ответа
Взыскание задолженности
Должна ли я оплачивать долги перед коллекторами?
В 2016 году я отменила судебный приказ по Сбербанку ( карта кредитная). Буквально вчера получила письмо из Сбербанка о том , что мой долг ( по этой карте ) передан коллекторам. Как мне быть в этом случае? Должна ли я оплачивать коллекторам ? Названивать они начали до Нового Года - очень назойливые. Один раз взяла трубку и отправила их в суд, тогда я ещё не знала о передаче коллекторам долга. И могли ли ещё быть приказы по этому долгу , о которых я не знала. ( Я полагала , что дело будет решено в исковом производстве, если банк все таки решит требовать долг)
06 января 2018, 19:06, вопрос №1863405, Оксана, г. Краснодар
5 ответов
Взыскание задолженности
Должна ли оплачивать долг коллекторам,если прошло уже больше трех лет с момента заключения договора?
Здравствуйте! Мне пришло письмо от ООО " Кредитэкспресс Финанс " о моей задолженности. В 2012г я брала вещь в рассрочку и не произвела не одного платежа перед банком. Сейчас просят оплату Кредитзкспрессфинанс, должна ли я им выплачивать, если прошло уже больше трех лет со времени заключения договора с банком рассрочки? Тест письма содержит следующее: Уважаемая Миронова Полина Викторовна! Уведомляем Вас, что Вами были проигнорированы все требования OOO «Сетелем Банк» (далее - Банк) о погашении Вашей задолженности по кредитному договору/договору займа № 04000374395 от 27.09.2012 г. Согласно условиям Договора цессии от 07.11.2012 между Банком и ООО Кредитэкспресс Финанс последнее приобрело у Банка право требования Вашей задолженности, в связи с чем на основании ст. 382 ГК РФ все права кредитора по вышеуказанному кредитному договору/договору займа перешли ООО Кредитэкспресс Финанс (далее – Кредитор). Размер Ваших обязательств перед Кредитором по состоянию на 13.08.2015 составляет 60 928,79 RUR. Обращаем Ваше внимание, что дальнейшее уклонение от погашения задолженности может привести к тому, что: * Размер Вашей задолженности будет постоянно расти, поскольку в соответствии со ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. * Мы передадим ваше дело в суд, что дополнительно повлечет за собой оплату Вами судебных издержек, услуг юристов, государственной пошлины, а также исполнительский сбор в размере 7% от задолженности в случае несвоевременного исполнения решения суда. Ваше движимое и недвижимое имущество (включая имущество совместно нажитое в браке) может быть арестовано в целях обеспечения иска. * В рамках исполнительного производства в отношении Вас и вашего имущества и/или в отношении поручителей и их имущества (в том числе в отношении имущества оформленного на другого супруга, как совместно нажитого в период брака) нами будут заявлены ходатайства судебному приставу-исполнителю для осуществления следующих мер: - наложение ареста на депозитные/дебетовые счета (денежные средства будут списаны в счет погашения долга); - наложение ареста на кредитные счета (Вы не сможете погашать другие кредиты, задолженность по ним будет расти); ---------- - наложение запрета на совершение сделок с движимым/недвижимым имуществом (долей в имуществе); - наложение ареста на имущество по месту вашего проживания и/или регистрации, изъятие и направление на торги; - наложение ареста на приобретенные вами ж/д и авиа билеты (Вы не сможете осуществить поездку); - наложение запрета на выезд за пределы РФ; - ежемесячное удержание 50% от заработной платы/пенсии/иных доходов; - объявление Вас и/или вашего имущества в розыск; - привлечение Вас к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта), по ст.177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности); - применить все вышеуказанные меры в отношении наследников/опекунов и их имущества в случае вступления их в наследство (в пределах сумм наследуемого имущества) или получения опекунства. * Документы/сведения, предоставленные вами для получения кредита/займа (в том числе анкетные данные) будут проверены и в случае выявления ложных сведений и/или получения информации о незаконной реализации залогового имущества информация о Вас будет передана в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество), по ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), по ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). В случае если Вы намерены разрешить ситуацию с Вашим долгом с минимальными затратами с Вашей стороны, предлагаем Вам добровольно оплатить задолженность в рассрочку. Получатель: ООО «Кредитэкспресс Финанс» ИНН 7707790885 Банк-получатель: Московский банк Сбербанка России ОАО корр.счет,БИК: К/c 30101810400000000225 БИК 044525225 Счет: 40702810338050018368 Наименование платежа: погашение задолженности по кредитному договору от 27.09.2012 № 04000374395
08 октября 2015, 13:41, вопрос №1000168, Полина, г. Пермь
1 ответ
Кредитование
Должна ли я платить коллекторам кредит, который не был выплачен?
Добрый день! Брала кредит 3 года назад (150 000), некоторую сумму выплачивала, потом ушла в декрет и не было возможности платить. Сейчас продали участок и хочу погасить кредит полностью. Позвонила в банк они сказали договор у коллекторского агенства. Позвонила им они мне говорят что вышлют платежку на почту и по ней я должна заплатить около 300 000 т.р. Должны ли быть еще какие то документы или расчет сколько и как они начисляли суммы? Чтоб не переплачивала столько.
03 сентября 2015, 08:23, вопрос №963177, Татьяна, г. Сочи
8 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2015