Услуги ЖЭКа

Здравствуйте,хотела узнать у вас-я недавно приватизировала квартиру!Квартира в собственности могу ли я отказаться от каких либо услуг ЖЭКа?Приходит очень много в месяц за ремонт и содержание!вопрос за что?я их не вызываю,летом и осенью по несколько раз ремонтируют трубы что неделю воды нету!вообще словно ничего не ремонтируют!а оплата каждый месяц чуть ли не по 1500рублей!Не хочется платить за воздух!

, Евгения, г. Нижний Новгород
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… хотела узнать у вас-я недавно приватизировала квартиру! Квартира в собственности могу ли я отказаться от каких либо услуг ЖЭКа? Приходит очень много в месяц за ремонт и содержание! вопрос за что? я их не вызываю, летом и осенью по несколько раз ремонтируют трубы что неделю воды нету! вообще словно ничего не ремонтируют! а оплата каждый месяц чуть ли не по 1500рублей! Не хочется платить за воздух!"

В Жилищном кодексе есть такая форма — непосредственное управление, т.е когда владелец жилья заключает договоры с поставщиками (тепло, вода, газ) напрямую. Изучайте Жилищный Кодекс, очень полезная штука в борьбе с Управляющими Компаниями!

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

евгения, вы можете отказаться от всей оплаты кроме тех.содержания, ремонт и управления.

если остались вопросы пишите в чат, звоните

удачи

Заур Озов
Юрист, г. Черкесск

Прежде всего вам необходимо ознакомиться с договором на содержание и обслуживания вашего дома, а так же протоколом общего собрания об утверждении указанного договора. Так же вы в праве направить запрос в управляющую компанию о предоставлении отчета о проделанной работе в рамках заключенного договора а так же затрат связанных с содержанием и обслуживанием вашего дома.