8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Услуги ЖЭКа

Здравствуйте,хотела узнать у вас-я недавно приватизировала квартиру!Квартира в собственности могу ли я отказаться от каких либо услуг ЖЭКа?Приходит очень много в месяц за ремонт и содержание!вопрос за что?я их не вызываю,летом и осенью по несколько раз ремонтируют трубы что неделю воды нету!вообще словно ничего не ремонтируют!а оплата каждый месяц чуть ли не по 1500рублей!Не хочется платить за воздух!

, Евгения, г. Нижний Новгород
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… хотела узнать у вас-я недавно приватизировала квартиру! Квартира в собственности могу ли я отказаться от каких либо услуг ЖЭКа? Приходит очень много в месяц за ремонт и содержание! вопрос за что? я их не вызываю, летом и осенью по несколько раз ремонтируют трубы что неделю воды нету! вообще словно ничего не ремонтируют! а оплата каждый месяц чуть ли не по 1500рублей! Не хочется платить за воздух!"

В Жилищном кодексе есть такая форма — непосредственное управление, т.е когда владелец жилья заключает договоры с поставщиками (тепло, вода, газ) напрямую. Изучайте Жилищный Кодекс, очень полезная штука в борьбе с Управляющими Компаниями!

0
0
0
0
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

евгения, вы можете отказаться от всей оплаты кроме тех.содержания, ремонт и управления.

если остались вопросы пишите в чат, звоните

удачи

0
0
0
0
Заур Озов
Заур Озов
Юрист, г. Черкесск

Прежде всего вам необходимо ознакомиться с договором на содержание и обслуживания вашего дома, а так же протоколом общего собрания об утверждении указанного договора. Так же вы в праве направить запрос в управляющую компанию о предоставлении отчета о проделанной работе в рамках заключенного договора а так же затрат связанных с содержанием и обслуживанием вашего дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
Если он платный, то сколько стоит такая услуга?
Здравствуйте, можно получить более развёрнутый ответ на свой вопрос. Если он платный, то сколько стоит такая услуга? Благодарю!
, вопрос №4063142, Дина Шершнёва, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте живу в частном секторе, мусор свой утилизирую сам, мне приходят квинтации о оплате вывоза мусора, хотя я их услугами не пользуюсь и никакие договара с ними не заключал?
Здравствуйте живу в частном секторе, мусор свой утилизирую сам, мне приходят квинтации о оплате вывоза мусора, хотя я их услугами не пользуюсь и никакие договара с ними не заключал?
, вопрос №4062158, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
686 ₽
Недвижимость
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию. Т.е. мы оплачиваем эти услуги напрямую, а они возмещают. Как правильно выставлять счета по агентскому договору и какие нужны будут закрывающие документы?
, вопрос №4060982, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2015