8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грамотно составить претензию

Здравствуйте. а вы сможете мне помочь, т.е. грамотно составить претензию на некачественный товар (фотоаппарат)? Только не по телефону, дети спят. Я вам все подробно изложу

09 марта 2015, 23:04, Юлия, г. Данилов
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия.

Вы можете здесь описать проблему или обратиться к любому юристу в чат.

09 марта 2015, 23:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. а вы сможете мне помочь, т.е. грамотно составить претензию на некачественный товар (фотоаппарат)? Только не по телефону, дети спят. Я вам все подробно изложу

Юлия

Обращайтесь в чат!

10 марта 2015, 03:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как грамотно составить претензию и куда ее отправить, если протекает стиральная машина?
Добрый день, Купил в интернет магазине Юлмарт стиральную машину Занусси за 26 тысяч, через шесть дней она начала протекать. Магазин отказывается принимать обратно, мотивируя тем, что не они устанавливали. Но течет сама машина, а не шланги подключения. я точно проверил. Как грамотно составить претензию и куда ее отправить?
28 июля 2017, 10:35, вопрос №1708915, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
Как грамотно составить претензию в сервисный центр?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, как грамотно составить претензию в сервисный центр? Сдала на ремонт фен, не отремонтировали и не вернули его, на мой звонок ответили, что фен утерян! За ранее спасибо!
25 января 2017, 07:27, вопрос №1512051, Наталия, г. Иваново
1 ответ
Договорное право
Как нам грамотно составить претензию для взыскания матущерба и привлечения к ответственности ЧОП?
Добрый день. Можете оказать консультацию. Наше предприятие заключила договор с частным охранным предприятием на услуги охраны (установлена сигнализация). сегодня ночью с 13.07 на 14.07 был совершен взлом и кража. Объект находился по охраной (под сигнализацией), сотрудники ЧОП не отреагировали и не выехали на объект. Утром нами был обнаружен факт взлома и кражи, мы вызвали ЧОП. Они от комментариев отказались. Как нам грамотно составить претензию для взыскания мат. ущерба и привлечения к ответственности ЧОП
14 июля 2016, 15:44, вопрос №1314651, Анна, д. Киржач
1 ответ
Защита прав потребителей
Как грамотно составить претензию на обмен товара на аналогичный?
Добрый день! Прошу Вас помочь разобраться в правомерности действий магазина бытовой техники "Эльдорадо". В прошлом году, а именно 02.05.2015 г. ,был куплен телевизор SUPRA STL-LC32-T900WL , в момент покупки проходила акция утилизации , и при сдаче старого телевизора я получила скидку в 2000 рублей.Так же в момент покупки мною была приобретена гарантия экспресс сервиса на два года. На прошлой неделе телевизор сломался и не включается, вызвала мастера , он составил акт о не возможности произвести ремонт , и подтвердил наличие заводского брака. При обращении в магазин с этим заключением отказались бесплатно заменить товар на аналогичный, отвечающим покупным качествам ,той же марки и той же модели . Продавец ссылается на то , что товар подорожал и требует доплату. Я не хочу доплачивать за другую или эту же модель, нужен телевизор той же марки , что и был куплен . Помогите пожалуйста грамотно составить претензию,какими статьямизакона о защите прав потребителей , я могу оперировать? Заранее Спасибо! Оксана Ульшина
20 июня 2016, 07:16, вопрос №1289332, Оксана Ульшина, г. Воронеж
4 ответа
Защита прав потребителей
Как правильно и грамотно составить претензию?
Как правильно и грамотно составить претензию? Обнаружился дефект в телефоне, телефон на гарантии, сходил в магазин, сказали будет оформлять заявление на ремонт в течении 45 дней который, от ремонта я отказался, так как мне ремонтированный телефон не нужен, я ведь имею право по закону требовать обмен, или возврат денег. в этом случае мне сказали писать претензию, подскажите как мне грамотно составить претензию и на какие статьи закона о защите прав потребителей ссылаться, всем огромное спасибо
26 июля 2013, 16:48, вопрос №143014, Андрей Корочкин, г. Саранск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015