Добрый день!
1. Участок находится в вашей собственности.
Согласно пункту 2 части 1 статьи 40 Земельного кодекса РФ
1. Собственник земельного участка имеет право:
2) возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов;
2. Как вы указываете вид разрешенного использования земельного участка — ИЖС.
приказом Минэкономразвития от 01.09.2014 № № 540 утвержден Классификатор видов разрешенного использования земельных участков.
Одним из видов разрешенного использования участков является «передвижное жилье», пункт 2.4 Классификатора. указанный вид включает в себя размещение сооружений, пригодных к использованию в качестве жилья (палаточные городки, кемпинги, жилые вагончики, жилые прицепы) с возможностью подключения названных сооружений к инженерным сетям, находящимся на земельном участке или на земельных участках, имеющих инженерные сооружения, предназначенных для общего пользования
Таким образом, рекомендую вам рассмотреть вопрос об изменении разрешенного вида использования вашего участка с «ИЖС» на «передвижное жилье».
3. Поскольку модульное жилье не является объектом капитального строительства, в получении разрешения на строительство нет необходимости.
Важно, чтобы модульный объект отвечал санитарно-гигиеническим требованиям и требованиям безопасности.