Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разришение на работу для иностраых студентов

Здравствуйте !в 2015 году действует закон который позволяет иностранным студентам получать разришение на работу в упрошенном виде ?

10 Марта 2015, 00:53, вопрос №755588 Марат, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борис
    Общаться в чате

    Здравствуйте

    Согласно   Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

     разрешение на работу не требуется от иностранных граждан:

    — постоянно или временно проживающих в РФ;

    — обучающихся в РФ в профессиональных образовательных организациях и вузах и выполняющих работы (оказывающих услуги) в течение каникул;

    — обучающихся в РФ в профессиональных образовательных организациях и вузах и работающих в свободное от учебы время в этих образовательных организациях, в хозяйственных обществах или в хозяйственных партнерствах, созданных бюджетными или автономными образовательными организациями высшего образования, в которых они обучаются;

    10 Марта 2015, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.