Как вернуть купленную ломтерезку в магазин и получить обратно деньги

В магазине "техносила", была приобретена ломтерезка "Sinbo SMS 5605" 02.03.15г. Дома на следующий день она была опробована. Оказалось, что нормально резать продукты на ней нельзя (почти издевательство, простым ножом и то проще и лучше)

03.03.15г. понесли ее обратно,как не устраивающую ожидаемым требования к ее работе. В магазине спросили: "пользовались ли мы ей и резали, ли продукты" . Сказали , что да.

Тогда нам ответили, что принять обратно, они не могут. Вот если она была не рабочая, или было заключение от мастерской, ну что-то в таком плане. Так как избавиться от этой никчемной ломтерезки и вернуть обратно деньги.?

, Игорь, г. Москва
Наталья Дашук
Адвокат, г. Обнинск

Проведите независимую экспертизу на соответствие заявленным качествам, если факт подтвердится, попробуйте обратиться к продавцу с заявлением о возврате денег, если нет- в судебном порядке.

Игорь
Клиент, г. Москва

а как тогда с 14 дневным возвратом, без объяснения причин ? Когда ее продавали, говорили про 2 недельный срок возможного возврата, но не сказали, что мы должны эти 2 недели, только любоваться ей.