8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли въехать в квартиру вместе с детьми, в которой прописаны, но не проживали в течение 1 года

в 2010 году я развелась с мужем, но продолжала с ним жить в гражданском браке. в январе 2014 года я была вынуждена съехать с квартиры вместе с двумя несовершеннолетними детьми, т.к. он постоянно пил и грозился убить нас всех. Могу ли я вернуться в эту квартиру вместе с детьми, т.к. другого жилья у меня нет (весь этот год я жила у сестры, а у нее своя семья и 2 детей). Я и дети прописаны в этой квартире и проживали на протяжении 17 лет. Квартира муниципальная.

09 марта 2015, 20:55, Силантьева Гульнара, г. Уфа
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Гульнара!

Да, вы вправе проживать вместе с детьми по месту своего жительства. В случае возникновения каких-либо вопросов уточняйте, что ваш отъезд носил временный характер.

Рекомендую проверить на сайте федерального суда по вашему месту жительства (суд общей юрисдикции) наличие/отсутствие иска о снятии с регистрационного учета, а также уточнить вопрос об оплате коммунальных услуг, т.к. временный отъезд не избавляет вас от уплаты коммуналки.

10 марта 2015, 05:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли описывать имущество людей которые прописаны, но не проживают на одной площади?
Здравствуйте. Мой брат прописан в квартире в которой проживает наша семья. По нашему адресу он зарегистрировал ООО, которое на данный момент является должником перед ФНС. Недавно мы получили письмо от судебных приставов, с уведомлением об описи имущества. Законно ли описывать имущество людей которые прописаны, но не проживают на одной площади? Как предотвратить опись? Так как чеков на покупку вещей нет. Заранее благодарю за ответ.
05 января, 17:39, вопрос №2954298, Михаил, г. Калининград
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я сдать комнату в квартире, в которой прописана но не проживаю?
Могу ли я сдать комнату в квартире, в которой прописана но не проживаю?
08 октября 2020, 17:54, вопрос №2881325, Анна, г. Киров
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать дом, в котором я прописан, но не проживаю более 8 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут приставы арестовать дом в котором я прописан, но не проживаю более 8 лет, собственником является родитель?
13 июня 2019, 12:58, вопрос №2396639, петр, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Должен ли платить за отопление человек, который прописан, но не проживает в квартире 10 лет?
Добрый день ,интересует такой вапрос ,должен платить за отопление человек, каторый прописан ,но не проживает в квартире на пртяжении десяти лет?
10 декабря 2017, 13:39, вопрос №1840897, Александр, г. Нарьян-Мар
2 ответа
ЖКХ
Требуют выплату долга за квартиру, в которой прописан, но не проживаю около 20 лет
Требуют выплату долга за квартиру где прописан,но не проживаю около 20 лет.арестовали кредитную карту
08 сентября 2017, 21:04, вопрос №1746969, Александра, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015