Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать с кредитами

Добрый день,подскажите пожалуйста,если родственник умер и у него есть кредиты,что с ними будет? И еще один из кредитов в банке у которого отозвана лицензия?

09 Марта 2015, 22:36, вопрос №755512 Дарья, г. Выползово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    По кредитным обязательствам будут отвечать наследники в пределах унаследованного имущества.

    09 Марта 2015, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что насчет банка с отозвонной лицензией? А если у наследников нет возможности платить?они должны объявить себя банкротами?

    09 Марта 2015, 22:50
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    у него есть кредиты, что с ними будет? И еще один из кредитов в банке у которого отозвана лицензия?

    Дарья

    Наследники будут платить в пределах унаследованного имущества. Банкротом физ. лицо себя объявить не может, пока нет такого закона. 

    09 Марта 2015, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.