Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Льготы в армии

Здравствуйте!Мне 20 лет у меня нет родителей воспитывает меня опекун .бабушка у нее есть еще сын ему 43он пьет и неработает я содержу бабушку! А вчера ко мне пришли люди из воинкома и дали повестку!имею ли я право на службу рядом с домом или что?подскажите пожалуйста посоветуйте!!!заранее спасибо!

09 Марта 2015, 22:09, вопрос №755493 Женя, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Т.к. у бабушки есть сын, оторый по закону ее обязан содержать, то увы право на отсрочку у вас нет

    Призывник имеет право на отсрочку от призыва, если он занят
    постоянным уходом
    за матерью, отцом, женой, бабушкой, дедушкой, родной сестрой,
    родным братом, или усыновителем при условии, что у указанных граждан
    отсутствуют родные, обязанные по закону содержать их
    , а также лицо нуждается в
    постоянном постороннем уходе (по заключению медико-социальной экспертизы по
    месту жительства призывника) и не находится на полном государственном
    обеспечении;



    (Смотрите пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)



    Если гражданин является опекуном или попечителем родного
    брата или родной сестры (если они несовершеннолетние) и при этом отсутствуют
    другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан;



    (Смотрите пп. «б.1 » п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)

    09 Марта 2015, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.