8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы в армии

Здравствуйте!Мне 20 лет у меня нет родителей воспитывает меня опекун .бабушка у нее есть еще сын ему 43он пьет и неработает я содержу бабушку! А вчера ко мне пришли люди из воинкома и дали повестку!имею ли я право на службу рядом с домом или что?подскажите пожалуйста посоветуйте!!!заранее спасибо!

09 марта 2015, 19:09, Женя, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Т.к. у бабушки есть сын, оторый по закону ее обязан содержать, то увы право на отсрочку у вас нет

Призывник имеет право на отсрочку от призыва, если он занят
постоянным уходом
за матерью, отцом, женой, бабушкой, дедушкой, родной сестрой,
родным братом, или усыновителем при условии, что у указанных граждан
отсутствуют родные, обязанные по закону содержать их
, а также лицо нуждается в
постоянном постороннем уходе (по заключению медико-социальной экспертизы по
месту жительства призывника) и не находится на полном государственном
обеспечении;

(Смотрите пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)

Если гражданин является опекуном или попечителем родного
брата или родной сестры (если они несовершеннолетние) и при этом отсутствуют
другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан;

(Смотрите пп. «б.1 » п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)

09 марта 2015, 19:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Работаю на госслужбе, мужа забрали в армию, полагается ли какая то выплата или льгота
Работаю на госслужбе,мужа забрали в армию,полагается ли какая то выплата или льгота
20 ноября 2020, 19:10, вопрос №2916461, вера, с. Севастополь
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерно ли период службы в армии исключают из льготного стажа при выходе на пенсию?
23 01.2019 года мне исполняется 60 лет.Работал до армии и после армии,В армии работал водителем и получал довольствие. Пошел оформляться на пенсию. 43 года стажа. 2 года армии выбросили из льготного стажа. Правильно ли убирают годы службы в армии из стажа для льготы.
02 ноября 2018, 12:15, вопрос №2154393, функ светлана владимировна, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие льготы и выплаты положены отличнику Советской Армии и куда надо обращаться?
Какие льготы и выплаты положены Отличника Советской Армии?Куда и с какими документами надо обращаться?Возраст мужчины 59 лет
24 декабря 2016, 17:32, вопрос №1484381, Ирина, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Входит ли служба в армии в трудовой проф. стаж?
Добрый день! я муж. 64 г.р. Работаю водителем в городском пассажирском транспорте. Эта профессия попадет в список льгот на выход на пенсию в 55 лет при профстаже 20 лет. Правильно я понимаю? Т.к. у меня был разрыв - 20 лет еще не получается, но если учесть службу в армии по призыву 3 года, то 20 лет получается. (к слову я работал водителем, меня призвали в армию, после прихода из армии продолжил работу, потом был перерыв и сейчас вновь работаю водителем.) Прошу подсказать входит ли служба в армии в трудовой стаж для выхода на пенсию в 55 лет? каким законом это подкреплено? спасибо
18 мая 2016, 14:06, вопрос №1256548, Сергей,
3 ответа
Все
Армия.льготы
Мой гражданский муж служил в армии в горячей точке. Ему полагаются льготы но он из за упрямства не захотел оформлять документы для начисление. Отслужил в 2011 Году. Скажите если сейчас восстановить документы для того чтобы он получал ему за предыдущие года которые он не получал потому что не оформил документа сделают ему перерасчет и начислначислят эти деньги?
14 марта 2015, 15:34, вопрос №762141, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015