Льготы в армии

Здравствуйте!Мне 20 лет у меня нет родителей воспитывает меня опекун .бабушка у нее есть еще сын ему 43он пьет и неработает я содержу бабушку! А вчера ко мне пришли люди из воинкома и дали повестку!имею ли я право на службу рядом с домом или что?подскажите пожалуйста посоветуйте!!!заранее спасибо!

, Женя, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Т.к. у бабушки есть сын, оторый по закону ее обязан содержать, то увы право на отсрочку у вас нет

Призывник имеет право на отсрочку от призыва, если он занят
постоянным уходом
за матерью, отцом, женой, бабушкой, дедушкой, родной сестрой,
родным братом, или усыновителем при условии, что у указанных граждан
отсутствуют родные, обязанные по закону содержать их
, а также лицо нуждается в
постоянном постороннем уходе (по заключению медико-социальной экспертизы по
месту жительства призывника) и не находится на полном государственном
обеспечении;

(Смотрите пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)

Если гражданин является опекуном или попечителем родного
брата или родной сестры (если они несовершеннолетние) и при этом отсутствуют
другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан;

(Смотрите пп. «б.1 » п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)