Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что будет со второй половиной отпуска и отпускными деньгами?

Здравствуйте! Работаю на Воронежском Тепловозоремонтном заводе. На данный момент отработал 7месяцев. Работаю на ставке,со всем соц.пакетом. В феврале был отпуск.но я взял только половину.тем самым за эту половину получил отпускные. Вторая половина отпуска назначенна на 1 июня. Но я сейчас перевожусь на другую должность этого завода и этого же цеха. Что будет со второй половиной отпуска и отпускными деньгами? Могу ли сейчас я написать заявление, на досрочную выплату отпускных, которые не отгулял? Спасибо.

09 Марта 2015, 21:57, вопрос №755486 Вячеслав, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Вячеслав здравствуйте!

    Что будет со второй половиной отпуска и отпускными деньгами?

    Вячеслав

    пойдете в отпуск 1 июня по плану Вы же не увольняетесь с завода

    Могу ли сейчас я написать заявление, на досрочную выплату отпускных, которые не отгулял?

    Вячеслав

    нет, нет законных оснований

    09 Марта 2015, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е как я понимаю,хоть я и перевожусь на другую должность,то вторую половину отпуска я так и так отгуляю!? А что делать с тем,что должность,на которую я перевожусь более оплачиваемая? И отпуск у неёё дольше.

    09 Марта 2015, 22:08
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    то вторую половину отпуска я так и так отгуляю!?

    Вячеслав

    да

    А что делать с тем, что должность, на которую я перевожусь более оплачиваемая?

    Вячеслав

    это бухгалтерия учтет при расчете отпускных

    09 Марта 2015, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо!

    09 Марта 2015, 22:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.