Может ли суд арестовать автомобиль находящийся в кредите

произошло ДТП наша сторона виновата. истец подал в суд наложить арест на наш автомобиль находящийся в кредите. у нас каска у истца просрочена страховка.

может ли суд арестовать автомобиль находящийся в кредите?

и вообще какова перспектива данных событий?

, Людмила, г. Анапа

Добрый день!

Истец может ходатайствовать в суд о наложении ареста на имущество, но это требование должно быть обосновано, например, для обеспечения исполнения исковых требований. Но даже это требование могут удовлетворить, если Вы являетесь должником.

В данном случае Вы должником не являетесь. Я не думаю, что суд может удовлетворить такое ходатайство.

С уважением, Сергей П.