Проблемы с приватизацией

Добрый вечер . Дом у нас на 4 хозяина .2 хозяина дали согласие на приватизацию ,но 1 не в какую не хочет дать согласие , все что они просили мы сделали по мере возможности .Но все без успешно .Куда можно написать или обратиться ?

  • сканирование0001
    .jpg
  • сканирование0001
    .jpg
, Алексей, г. Тамбов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей! Не совсем понятна суть вопроса. О какой приватизации идёт речь? Дом сейчас в чьей собственности? Или это четырехквартирный дом? Чтобы я могла дать Вам полезный совет, пожалуйста, уточните эти обстоятельства.

Алексей
Клиент, г. Тамбов

Дом барачного типа ,поделён на 4 части .Речь идёт о приватизации квартиры . И план дома.Наша 4 кв .

Ну, если речь идёт о приватизации квартиры (как я поняла из приложенного Вами плана), кто требует от Вас согласия всех собственников? Или Вы хотите просить выдела земельного участка под эксплуатацию дома?

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если МУП вам отказал, то подавайте в суд иск о признании права в порядке приватизации на вашу квартиру, желающие соседи тоже могут свои квартиры приватизировать таким же путем, при этом согласие на приватизацию требуется совместно проживающих с вами зарегистрированных в квартире, как в общую долевую собственность или на одного собственника, при этом у остальных остается право постоянного пользования жилым помещением.

Решение суд вынес или нет?

Алексей
Клиент, г. Тамбов

Соседка назвала пару припятствий , то что клачёк нашей крыше на 10-20 см находи на её крышу .И последняя , то как она говорила в суде что основную стену барака ,к которой расположены 3 и 4 кв возвели они .И она сказал , пока что они не возведут свою стену она не даст согласия . Но нашли план он 85 года ,я вам его отослал .На нём видно, то что стена капитальная и к ней с двух сторон пристроены постройки .И суд назначил экспертизу по этому поводу .Как мы думаем ,мы нашли един доказательство неправоты соседки и хотим пойти к судье с этим на этой недели .