8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с приватизацией

Добрый вечер . Дом у нас на 4 хозяина .2 хозяина дали согласие на приватизацию ,но 1 не в какую не хочет дать согласие , все что они просили мы сделали по мере возможности .Но все без успешно .Куда можно написать или обратиться ?

  • сканирование0001
    .jpg
  • сканирование0001
    .jpg
, Алексей, г. Тамбов
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Алексей! Не совсем понятна суть вопроса. О какой приватизации идёт речь? Дом сейчас в чьей собственности? Или это четырехквартирный дом? Чтобы я могла дать Вам полезный совет, пожалуйста, уточните эти обстоятельства.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тамбов

Дом барачного типа ,поделён на 4 части .Речь идёт о приватизации квартиры . И план дома.Наша 4 кв .

Ну, если речь идёт о приватизации квартиры (как я поняла из приложенного Вами плана), кто требует от Вас согласия всех собственников? Или Вы хотите просить выдела земельного участка под эксплуатацию дома?

0
0
0
0
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если МУП вам отказал, то подавайте в суд иск о признании права в порядке приватизации на вашу квартиру, желающие соседи тоже могут свои квартиры приватизировать таким же путем, при этом согласие на приватизацию требуется совместно проживающих с вами зарегистрированных в квартире, как в общую долевую собственность или на одного собственника, при этом у остальных остается право постоянного пользования жилым помещением. 

0
0
0
0

Решение суд вынес или нет?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тамбов

Соседка назвала пару припятствий , то что клачёк нашей крыше на 10-20 см находи на её крышу .И последняя , то как она говорила в суде что основную стену барака ,к которой расположены 3 и 4 кв возвели они .И она сказал , пока что они не возведут свою стену она не даст согласия . Но нашли план он 85 года ,я вам его отослал .На нём видно, то что стена капитальная и к ней с двух сторон пристроены постройки .И суд назначил экспертизу по этому поводу .Как мы думаем ,мы нашли един доказательство неправоты соседки и хотим пойти к судье с этим на этой недели .

Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Административное право
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
, вопрос №4095196, Иван, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2015