Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор дарения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли мой брат осуществить на меня договор дарения своей квартиры если она приватизирована и прописан он один, что бы в дальнейшем другие родственники кроме меня не могли претендовать на нее.

09 Марта 2015, 19:17, вопрос №755357 Татьяна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Можете оформить договор дарения между собой. Законом не запрещено.

    09 Марта 2015, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Его дети могут претендовать на эту квартиру или кто еще?

    09 Марта 2015, 19:21
  • Юрист - Алексей Николаевич
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Приватизирована на брата? Тогда конечно может подарить.

    09 Марта 2015, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если брат в полном здравии, то не могут. И если квартира не приобретена за деньги в период брака, чтобы супруга могла говорить о её супружеской доли.

    09 Марта 2015, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей Николаевич
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Если он при жизни подарит квартиру вам, то вы уже будете собственником на основании договора дарения.

    09 Марта 2015, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.