8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита прав гражданина РФ

Как защитить свои права гражданину РФ ? Избитая фраза – “обратиться в суд”.

А, если ваш оппонент начальник УФСИН по Курской области ( в н.в. бывший ). а председатель облсуда, прокурор области ( в н.в. бывший ) его соседи по подъезду , этажу ?

Если сотрудники прокуратуры. СК, судейского корпуса, т.е. представители федеральных структур стоящих на страже закона, “забывают” об этом ?

Из-за личностных разногласий, начальник УФСИН избавляется от “упертого” начальника отдела варварским способом .Другие (лишение всех премий, % надбавок, единовременной денежной выплаты 2 года подряд, за” выговор” – единственное взыскание за весь период службы в УФСИН ) не помогали. Мне отказали в предоставлении очередного, согласно графика отпуска, необходимого для сопровождения дочери-инвалида ( на тот м.в. ограниченной в самостоятельном передвижении ) к месту лечения в РДКБ г.Москва где она стояла на медучете. Вынужден написать новый рапорт –“об увольнению по собственному желанию, в связи с осложнившимися семейными обстоятельствами”, т.е. по пункту “А”. В моем присутствии начальник УФСИН Федичев В.М. ставит визу “ в приказ”. В связи с болезнью ( ДТП), уволен спустя 5 месяцев после написания рапорта. В направлении для прохождения медкомиссии указан пункт увольнения “А”( оригиналы рапортов и меднаправления на руках). Медкомиссию пройти не дали, заседания аттестационной комиссии не было. За время болезни, дочь находилась в РДКБ по 4-6 месяцев. В конце декабря(25,26) 2000 г на руки получаю трудовую книжку и выписку из приказа от 13.09.2000 об увольнении п.”Д”- нарушение условий контракта почему-то (?!) с моей стороны. Дела и должность сдавал до 3.10.2000 включительно , есть подтверждающие документы. Убедившись, что с такой формулировкой увольнения невозможно продолжить службу ( до минимальной пенсии оставалось менее 1 года) ни в одной силовой структуре, 22.03.2001, т.е. уложившись в 3-х месячный срок, обратился в Курский р/с. Судья Новиков В.В. принимает исковое заявление, ставит визу “принято к производству’’, 29.03.2001 проводит предварительное слушание с участием обеих сторон, выписывает повестки на следующее заседание -6.04.2001, а по почте присылает определение, отличного от озвученного – “…ОТКАЗАТЬ в приеме искового заявления…”

По-моему, судья нарушил не только ст.33 ГПК. Определение облсуда от 8.5.2001 - “ судья допустил формальное нарушение”. На решение Ленинского р/с от 2.06.2001 прокурор ЦАО г Курска выносит кассационный протест. На заседании облсуда 4.10.2001 протест прокурора, отклоняется без объявления причин, ставится в вину пропуск срока подачи и.заявления. Зампрокурора области Сазонова Т.В. (постановление 8-681 от 3.12.2001 ) дает старт”утке”утверждая, что с декабря 2000 по май 2001 я в суд не обращался ??? Данный постулат, как попугаи, более 13 лет повторяют сотрудники прокуратуры и СК. Для отказа в возбуждении уголовного дела за дачу ложных показаний в суде и изготовление фальшивых документов придумывают различные причины :

-помпрокурора ЦАО г Курска Пархоменко 4.03.2003, делая очередной отказной материал, в справке указывает, что я убыл на пмж в Московскую область и связи со мной нет,

-ст.следователь ЦАО г Курска Овчинникова выписывает повестку (единственную) на 29.08.2005, на рабочем месте в указанное время отсутствует, по телефону просит свою коллегу принять у меня объяснения и документы, а отказной материал выносит уже от 21.08.2005.

-прокурор ЦАО Горлов 3.08.2003 и его заместитель Кравченко 11.03.2003 в своих постановлениях указывают, что показания в суде 2 июля 2001 представителю ответчика можно давать, исходя из материалов служебной проверки ответчика от 12 июля 2001, последняя подтверждается определением Ленинского р/с от 2 июля 2001 г.

-прокурор ГП РФ Лозовский , автор десятка отписок, в письме от 26.11.2011 ссылается на отсутствие решение прокурора субъекта федерации, ответ прокурора КО Емельянова ( я полгода потратил, чтобы попасть на личный прием ) от 9.04.2007 прилагался к каждому заявлению,

- моих свидетелей – начальника отдела кадров УФСИН Федоркова и его заместителя Рудько ( копии их собственноручно написанных пояснений от июля 2001г прилагались к каждому заявлению ) за 14 лет переписки вызывали в прокуратуру только один раз, в 2005 г, их показания полностью опровергают слаженную систему отписок;

-ОП РФ в марте 2010 г заводит дела 4206.4207,направляет в СК РФ, далее в ГП РФ -…… отписки давали курские прокуроры:

-на запрос ВС РФ ( материалы направлены из аппарата МЮ РФ) председатель облсуда Золотарев В.Г.26.06.2002 дает отказной материал, указывая факты не соответствующие действительности:

- начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства С.А.Темираева ( муж до недавнего времени зам.начальника СУ СК по Курской области) в очередной отписке от 11.03.2014 “Учитывая, что дата вынесения приказа об увольнении от 13.09.2000 не отменена, законных оснований для начисления Вам заработной платы после 13.09.2000 не имеется…”

-обращение ( с документами) на имя А.И Бастрыкина передал на приеме председателю московской комиссии (впоследствии ставшему начальником СУ СК по Курской области) –разбирались курские сотрудники. Как всегда отписки.

Обращение в адрес Президента РФ, как к гаранту Конституции РФ ( нарушены несколько статей, даже “ прозрачная” – не выплата до н.в. зарплаты за 20 отработанных дней ) плодят отписки администрации типа “ У Президента РФ отсутствуют полномочия проверять решения органов прокуратуры и обязывать, либо заставлять их осуществлять проверки заявлений граждан – от 21.03.2013, 09.02.2015.,либо полностью игнорируют акцентированные вопросы – от 28.08.2014.

4.03.2015 г. по эл.п. получил очередную отписку из ГП РФ от 26.02.2015 г.

В наличии более 70 документов.

И.Ильин

Показать полностью
, Игорь Михайлович,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь Михайлович. Дело не только в избитой фразе. А в том, что если какой орган и может восстановить реально нарушенное право, так только суд. Однако обращение в суд должно быть хорошо продуманным, последовательным и обоснованным с точки зрения права. Тем более — в такой сложной ситуации, как ваша. 

Что говорит ваш юрист по поводу ситуации с обращением в суд? Ведь доказать описанное вами нарушение закона судом было нетрудно. И самое главное, почему вопрос о защите права возник спустя 15 лет? Это — вообще нереальный срок для того, чтобы что-то исправить. Более того, не смогла понять связь между попытками возбуждения уголовного дела в в связи с дачей ложных показаний (кем, кстати?) и незаконным увольнением десять лет назад. 

По опыту известно, что если дело сложное, без юридически грамотного плана действий по нему не обойтись. А для этого необходимо подробное ознакомление со всеми документами и обстоятельствами дела. Исходя из одного вашего описания невозможно сделать какие-то выводы, тем более, что это описание вызывает массу вопросов. Кроме того, восстановиться на работе спустя 10-15 лет нереально. Тем более, если уже тогда был пропущен срок и не восстановлен.

0
0
0
0
Игорь Михайлович
Игорь Михайлович
Клиент

Учитывая, что предоблсуда до н.в. действующий, пытался добиться через органы прокуратуры возбуждения у.д. Как итог - пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Укажите, пожалуйста адс.э.п. - сброшу документы.

Боюсь, вы не учитываете срок давности привлечения к уголовной ответственности. Который, скорее всего, уже истек. Для согласования стоимости изучения документов можете обратиться ко мне в чат, обсудим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо ей попасть в реестр брака российской федерации для полученти штампа о браке в гражданский паспорт рф, граджданин без прописки на територии рф, где это можно осуществить и какие нужно документы
, вопрос №4087946, Дмитрий, г. Москва
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Правильно ли суд посчитал неустойки и правильно процент неустойки суд посчитал не 3%, а 1%?
В октябре 2023 года мной был осуществлён заказ доставка услуга “Яндекс” по цене 6.577 руб. После разгрузки были повреждены мебели и холодильник, а именно царапины и дефекты и потеряны несколько крепления и болты. Стоимость материального ущерба составил 21.392 руб. 00 коп., а именно из них комод 6.392 руб. 00 коп., холодильник по цене 15.000 руб. 00 коп., а также стоимость доставки 6.577 руб. 00 коп. 15.10.23 года я обратился с претензией к агрегатору “Яндекс Доставка”. Согласно по переписке начиная от 19.10.23 по 15.11.23 года агрегатор “Яндекс Доставка” не несёт никакой ответственности, так как ответственность по доставке осуществлялось таксопарк “Ночной ……” В ноябре 2023 года я написал претензию в адрес ответчика, а именно таксопарку в досудебном порядке. Согласно почтовых отслеживаний претензия была вручена ИП Соломоновой И. В. на следующий день. Однако в срок ответа не последовало. Потом я подал в суд и выиграл дело и суд обязал взыскать с ответчика в пользу меня стоимость поврежденного груза в размере 21.392 руб., плату за доставку в размере 6.577 руб., неустойку 6.577 руб., компенсацию морального вреда 3.000 руб., штраф 50% в сумме 18.773 руб., почтовые расходы 333 руб. 64 коп. Суд решил ограничить неустойками согласно, а именно установленных абз. 1 и 4 п. 5 ст. 28 Закона “О защите прав потребителей”. В решении суда так написано, что “На основании указанного, в соответствии с приведёнными положениями Закона “О защите прав потребителей”, принимая во внимание, что максимальная стоимость услуги ответчика составляет 6.577 руб., с ответчика в пользу истца подлежит взысканию неустойка с 29.11.23 года (дата начала расчёта, обозначенная истцом) по день вынесения решения суда (дата окончания расчёта, обозначенная истцом), исходя из указанных истцом в расчёте 120 дней с 29.11.23 года по день вынесения решения в размере 6.577 руб. из суммы пени, рассчитанной истцом (33.562 руб. 80 коп.=27.969 руб.(21.392 руб. стоимость поврежденного груза+6.577 руб. плата за доставку мебели в размере, превышающем ранее оговоренную сумму))х1%х120 (с 29.11.23 г. по день вынесения решения) с учётом ограничений установленных абз. 1 и 4 п. 5 ст. 28 Закона “О защите прав потребителей”. Правильно ли суд посчитал неустойки и правильно процент неустойки суд посчитал не 3%, а 1%?
, вопрос №4087499, Лев, г. Воронеж-45
Дата обновления страницы 09.03.2015