Назначение земель

Категория: Земли сельскохозяйственного назначения

Разрешенное использование

По классификатору (код): 141004000000

По классификатору (описание): Для ведения гражданами садоводства и огородничества

По документу: Для ведения садоводства

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Могу ли я, купив, данный земельный участок, построить на нём дом, зарегистрировать его, прописаться.Для постоянного проживания? участок находится в СНТ.

, Александр, г. Красноярск
Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Отвечу так:

На землях сельскохозяйственного назначения строиться нельзя.

На землях населенных пунктов, разрешенное использование которых, для ведения садоводства, которые находятся в СНТ можно строить дома (это как правило легкие дачные дома, которые при определенных условиях можно превратить в дома для круглогодичного проживания, с получением прописки)

Посмотрите еще раз документы (вот как там должно быть):

— земли населенных пунктов

— для ведения садоводства

в противном случае:

-земли сельскохозяйственного назначения

— для ведения садоводства

это не годится!

Поэтому, даже если Вы его и построите, зарегистрировать Вам его все равно не дадут. Земли не предусматривают строительство дома. Эта процедура усложнится переводом земель из одной категории в другую, но такая процедура может закончится не переводом земли (отказом администрации делать это).

С уважением, Дмитрий Бочаров

Александр
Клиент, г. Красноярск

Большое спасибо!!!

Александр, если мой ответ оказался Вам полезен, поставьте пожалуйста плюсик!