8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности ИП?

Здравствуйте! Зимой заказали у ИП услугу по покрытию теплицы на даче нашим поликарбонатом (материал на 10 тыс.руб). Они вывезли наш поликарбонат и обещали, что весной приедут и покроют своим поликарбонатом. Заключили договор. При обращении обещали приехать и сделать 1 мая, но до сих пор теплица стоит непокрытая. На наши постоянные звонки слышим ответ "Только никуда не обращайтесь, завтра все сделаем". Скажите, пожалуйста, как поступить?

, Анна Смолина, г. Братск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у вас есть договор и сроки или иные обязательства которые прописаны в нем нарушаются, вам можно обратиться к ИП письменно с требованием об исполнении обязательств.

Данное требование все же рекомендую составить грамотно, возможно с участием юриста, т.к. грамотно составленная претензия будет толчком для исполнения обязательств. Если ответа или соответствующих действий в разумные сроки, или сроки установленные вами в претензии не будет, то можно обратиться в роспотребнадзор и/или в суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какова ответственность ИП перед заказчиком?
работник у ИП работал по обслуживанию здания и украл имущество заказчика, не относящееся к условиям договора(материнские платы для компьютера) ответственность ИП?
, вопрос №2689962, Алексей, г. Барнаул
10 ответов
Договорное право
Можно ли в договоре ограничить ответственность ИП при оказании им услуг юридическому лицу?
Добрый день! ГК РФ говорит нам о том, что ИП при своей деятельности несет ответственность всем своим имуществом. Но если Заказчик услуг (ООО) и Исполнитель услуг (ИП) в ходе переговоров решили, что ответственность ИП по данному договору не будет превышать (допустим) 10.000 руб., то этот пункт договора будет иметь юридическую силу? Или этот пункт договора будет противоречить ГК РФ и поэтому не имеет силу?
, вопрос №2622435, Владимир, г. Москва
3 ответа
Защита прав работодателя
Какова ответственность ИП за пьяного водителя?
Добрый день! Должен ли нести ответственность ИП, за водителя, который выехал на автобусе из гаража, без путевки, поехал на СТО и был остановлен Гибдд, оказался пьяным ( возили на медосвидетельствование, 0,9 промиле). ИП хотят выписать 3 штрафа: за допуск пьяного за руль, не прохождение водителем медика и нет контроля техсостояния. В салоне был второй водитель, которого в Гибдд посчитали за пассажира и сделали вывод, что осущ. перевозка пассажиров.
, вопрос №2142814, Кирилл, г. Абакан
1 ответ
Трудовое право
Можно ли привлечь работодателя ИП к уголовной ответственности за невыплату заработной платы свыше 2 месяцев?
Работодатель ИП не выполняет решение суда по выплате истцу задолженности по заработной плате. Суд принял решение по выплате заработной платы истцу работодателем ИП в полном объеме. Вопрос: 1. Что делать ; 2. Можно ли привлечь работодателя ИП к уголовной ответственности и чем мотивировать. P.S. Задолженность по заработной плате 6 месяцев
, вопрос №1453772, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Ответственность ИП по долгам физлиц
Добрый день! Какая ответственность ИП по долгам физлиц? Должник-физ.лицо купил у другого физ.лица оборудование для использования в своей коммерческой деятельности (зарегистрирован как ИП + единственный участник в ООО, а до недавнего времени еще и директор). И успешно использует. Полностью не расплатился. Занимаются приставы. Часть оборудования арестована и выставлена на торги. Возможно ли в данном случае обратить взыскание еще и на ИП и ООО для погашения недостающей части долга.
, вопрос №586665, Александр, г. Псков
2 ответа