8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение паспорта ребенком 14 лет

Добрый день!

Вопрос о получении паспорта ребенком 14 лет. Может ли ребенок подать заявление без присутствия законных представителей (родителей), а с другим родственником (бабушкой)?

Спасибо!

09 марта 2015, 15:04, Крылова Надежда, г. Москва
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Заявление на получение паспорта пишется самим ребенком.

Образец в прикрепленном файле.

09 марта 2015, 15:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Ребенок сам подает заявление в ФМС на получение паспорта. С собой надо иметь свидетельство о рождении и две фотографии 35*45 мм

09 марта 2015, 15:12
1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Это не имеет значения. Заявление пишет сам ребенок.

09 марта 2015, 15:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Добрый день, хочу поменять ребенку отчество при получении паспорта в 14 лет, с отцом в разводе, живём отдельно
Добрый день,хочу поменять ребенку отчество при получении паспорта в 14 лет,с отцом в разводе,живём отдельно,прописан ребенок в Ростовской области,а регистрация в Московской области по месту проживания.Вопрос нужно ли согласие отца на изменение отчества и получать новое свидетельство я могу только в ЗАГСе Ростовской области?Или есть возможность получить и подать заявление на измение отчества в МО по месту проживания?
26 июня 2020, 10:58, вопрос №2808037, Марьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Как сменить фамилию ребенка при получении паспорта в 14 лет?
Добрый день. Уточните, пожалуйста, достаточно ли для обращения в ЗАГС нотариально заверенного согласия биологического отца на смену фамилии ребенка при получении паспорта в 14 лет, либо требуется его присутствие (что невозможно)?
14 января 2019, 10:34, вопрос №2223770, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли обратиться в МФЦ по месту жительства для получения паспорта в 14 лет, если прописка другая?
Здравствуйте. Наш вопрос связан с получением паспорта в 14 лет. Ребенок прописан в Москве, но все время проживает в Калуге. Куда нам проще обратиться, если с момента достижения этого возраста уже прошло 30 дней, по уважительной причине.
16 июня 2018, 11:04, вопрос №2026887, Вера, г. Калуга
2 ответа
Гражданское право
Как оформляется получение паспорта в 14 лет и нужно ли оплачивать госпошлину?
Как получить заявление на получение паспорта в 14 лет? Нужно ли оплачивать госпошлину за получение паспорта в 14 лет? Сколько времени даётся на получение паспорта в 14 лет?
28 апреля 2017, 07:52, вопрос №1623758, Сергей, г. Волгоград
2 ответа
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку, при получении паспорта в 14 лет, без согласия отца?
Возможно ли сменить ребенку фамилию при получении паспорта в 14 лет без согласия отца, если есть в наличии решение суда о лишении его отцовских прав? Марина Доценко 89500991507
26 октября 2016, 12:11, вопрос №1420892, Доценко Марина Леонидовна, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015