8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выполняют условия договора

У ЧП Морозов заказала три окна и балконный блок, оплатила всю сумму сразу, сроки установки окон 23 февраля, балкона 28 февраля. Сегодня 09 марта. Ни чего не установлено. На звонки не отвечают, приемщица заказов ни чего не знает. Как мне вернуть деньги или заставить их выполнить условия договора? Могу ли я вернуть деньги, отказавшись от выполнения договора, если в договоре сказано, что в случае отказа от договора деньги не возвращаются? Как правильно это оформить?

    DSC_0001
    .jpg
    DSC_0002
    .jpg
09 марта 2015, 15:03, Ирина, г. Мурманск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Могу ли я вернуть деньги, отказавшись от выполнения договора, если в договоре сказано, что в случае отказа от договора деньги не возвращаются?

Ирина

согласно пункту 1 статьи 16 Закона о защите прав потребителей данное условие недействительно так как это нарушает ваши права!

Можно скан договора или его фото.

Договор оказания услуг у вас или договор продажи? В зависимости от этого — разные % неустойки .

А так в любом случае вы имеете право требовать как возврата денег, так и выполнения работ! Желательно написать претензию и на вашем экземпляре, что бы продавец поставил отметку о принятии(ФИО, ДАТУ, печать).

Если не ответят или откажут — в суд.

В суд можно в принципе сразу обратиться!

Выложите договор, постораюсь помочь!

09 марта 2015, 15:43
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Мурманск

отправляю договор

09 марта 2015, 16:30

отправляю договор

Ирина

Согласно пукнут 2 статьи 23.1 ЗЗПП:

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Пишите претензию с вашим требованием на этого ИП Морозова с соответствующим требованием! Откажет — в суд!

09 марта 2015, 16:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
И могу ли я не оплачивать учёбу, если данное учебное заведение не выполняет условия договора?
Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться. В этом году я поступила в колледж на платное образование, на протяжении первого семестра учителя и заведующая отделением оскорбляли, унижали, доводили до слез и истерик, мне запретила заведующая сдавать сессию и зачёты. я все это записывала на диктофон. И я решила, что буду переводиться в другое учебное заведение. Там меня приняли на бюджет и готовы принять на учёбу, но я должна привезти свои документы, которое прошлое учебное заведение не отдаёт, удерживает и говорит о том, что "я там учусь" и мы обязаны заплатить за начало второго семестра, хотя в условиях договора прописано - оплата за первый семестр с 1.09, за второй с 1.02. Могу ли я не оплачивать учёбу, если я написала заявление на отчисление в электронной форме с 11.01.2021 года? И могу ли я не оплачивать учёбу, если данное учебное заведение не выполняет условия договора? (об оплате, о не причинении морального и физического насилия, оскорбления студента)
16 января, 07:10, вопрос №2961723, Daria, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеются ли у комбината причины не выполнять условия договора?
Между Агробанком (гарантом) и комбинатом (принципалом) заключен договор, согласно которому гарант обязался выдать платежную гарантию последнему для получения займа от Министерства финансов РФ (бенефициара) на 5 млн. долларов США. В свою очередь принципал обязался уплатить гаранту 500 тыс. долларов США в течение 10 дней с момента подписания договора. Во исполнение данного договора Агробанком составлены два документа: гарантийное письмо и гарантия. В гарантийном письме содержался пункт о безакцептном списании бенефициаром денежных средств со счета гаранта без предварительного предупреждения его об этом. Гарантия банка не содержала указания о сроке, на который она выдана. В указанный в договоре между Агробанком и комбинатом срок принципал не перечислил гаранту 500 тыс. долларов США, а гарант не направил в Минфин РФ гарантийное письмо. 1.Может ли банк потребовать исполнения комбинатом условий договора? 2.Имеются ли у комбината причины не выполнять условия договора?
18 апреля 2020, 01:39, вопрос №2747323, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Сторона не выполняет условия договора
Добрый день, такая ситуация - занимаемся грузоперевозками, заказчик не выполняет условия договора (т.е. просроченной задолженности очень много), заказчик выплачивает ее маленькими суммами время от времени, и сейчас от нас требует установить дополнительное оборудование на наши автомобили согласно договору. Вопрос заключается в том, что имеет ли право заказчик, который не выполняет свои обязательства по оплате согласно договора требовать от нас выполнение своих обязательств и обязательно ли их выполнять?
17 февраля 2014, 07:07, вопрос №372053, Антон, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015