Не выполняют условия договора

У ЧП Морозов заказала три окна и балконный блок, оплатила всю сумму сразу, сроки установки окон 23 февраля, балкона 28 февраля. Сегодня 09 марта. Ни чего не установлено. На звонки не отвечают, приемщица заказов ни чего не знает. Как мне вернуть деньги или заставить их выполнить условия договора? Могу ли я вернуть деньги, отказавшись от выполнения договора, если в договоре сказано, что в случае отказа от договора деньги не возвращаются? Как правильно это оформить?

  • DSC_0001
    .jpg
  • DSC_0002
    .jpg
, Ирина, г. Мурманск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Могу ли я вернуть деньги, отказавшись от выполнения договора, если в договоре сказано, что в случае отказа от договора деньги не возвращаются?

Ирина

согласно пункту 1 статьи 16 Закона о защите прав потребителей данное условие недействительно так как это нарушает ваши права!

Можно скан договора или его фото.

Договор оказания услуг у вас или договор продажи? В зависимости от этого — разные % неустойки .

А так в любом случае вы имеете право требовать как возврата денег, так и выполнения работ! Желательно написать претензию и на вашем экземпляре, что бы продавец поставил отметку о принятии(ФИО, ДАТУ, печать).

Если не ответят или откажут — в суд.

В суд можно в принципе сразу обратиться!

Выложите договор, постораюсь помочь!

Ирина
Клиент, г. Мурманск

отправляю договор

Ирина

Согласно пукнут 2 статьи 23.1 ЗЗПП:

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Пишите претензию с вашим требованием на этого ИП Морозова с соответствующим требованием! Откажет — в суд!